Популярные темы

Грабитель, напавший на пенсионерку, задержан в Сарани

Дата: 06 февраля 2022 в 10:55 Категория: Общество


Грабитель, напавший на пенсионерку, задержан в Сарани
Стоковые изображения от Depositphotos

28 января в 20.30 в отдел полиции города Сарани Карагандинской области поступило сообщение: в квартире дома по улице Жамбыла напали на пожилую женщину. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. 

72-летняя потерпевшая показала, что неизвестный обманным путем проник в квартиру. Злоумышленник с медицинской маской на лице, держа в руках нож, потребовал деньги и золото. Пенсионерка ответила, что у нее ничего нет. Не поверив потерпевшей, грабитель стал ходить по квартире. Так, из сумки потерпевшей он достал денежные средства в размере 6 500 тенге, а из шкатулки золотые ювелирные изделия. Общая сумма материального ущерба составила 124 тысяч тенге.

1 февраля сотрудники криминальной полиции задержали 27-летнего мужчину, который дал признательные показания. Он пояснил, что похищенные золотые изделия сдал в один из ломбардов. Все вещественные доказательства изъяты.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 191части 3 УК РК «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилое помещение». Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями