Популярные темы

«Реал» — «Гранада». Анонс и прогноз матча

Дата: 06 февраля 2022 в 09:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 февраля 2022 года. 22:00. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».
Ла Лига 2021-22. 23-й тур

«Реал» (Мадрид) — «Гранада»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицирован: Вини Жуниор («Реал»)

Травмированы: Ферлан Менди, Мариано Диас, Карим Бензема — Сантьяго Ариас

«Бланкос», надо полагать, настраивались на выигрыш всех испанских трофеев в текущем сезоне, но этому амбициозному плану сбыться теперь не суждено. В январе команда Карло Анчелотти в целом уверенно выиграла Суперкубок Испании, одолев сперва «Барселону», а затем и «Атлетик» в финале турнира, но те же баски спустя две недели выбил «Реал» из Кубка Короля. Команда Марселино на четвертьфинал Копа дель Рей вышла как на последний бой и с четвертой попытки в текущем сезоне все же смогла оставить принципиального соперника в дураках.

Читайте также: Тибо Куртуа: «Всегда считал, что закончу играть примерно в 38 лет»

Мадридцы могут посетовать на кадровые проблемы, но это так себе отмазка. Ну и справедливости ради нужно отметить, что дальше прошла та команда, которая больше этого хотела и которой чуть больше повезло. Игра-то уверенным шагом следовала к дополнительному времени, при этом силы у хозяев были на исходе, а «Реал», похоже, только разыгрался и был готов дожимать соперника в овертайме. И все же на исходе основного времени Лука Модрич при попытке выйти из обороны совершил чуть ли не единственную ошибку в матче, но именно она обернулась перехватом от Весги и последующим шикарным ударом в дальний угол от Алекса Беренгера. Гости впопыхах пытались отыграться, Иско упустил царь-шанс сравнять счет, и в итоге баски в очередном розыгрыше Кубка Короля выходят в полуфинал, а мадридцы снова заблаговременно покидают турнир.

Читайте также: Кубок Испании. «Атлетик» — «Реал» 1:0. Видеообзор матча

С другой стороны, теперь-то можно сосредоточиться на будущих матчах в Лиге чемпионов против ПСЖ, попутно понемногу укрепляя свои лидирующие позиции в Ла Лиге. Тем более что «Севилья» снова предоставила «Реалу» шанс увеличить отрыв до шести очков. Предыдущая попытка, кстати, завершилась обломом – «бланкос» не смогли обыграть дома «Эльче». Мало того, лидеру чемпионата пришлось отыгрываться с 0:2, и повезло, что все в итоге закончилось ничьей. Хотя забей Карим Бензема пенальти до того, как получил повреждение, еще при счете 0:0, все могло бы пойти по совершенно иному сценарию. А так отмечаем уже четвертую в текущем чемпионате домашнюю осечку команды Карло Анчелотти, которая прежде ничего не смогла поделать с «Вильярреалом», «Осасуной» и «Кадисом». Все эти матчи, напомню, завершились безголевыми ничьими.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Реал» — «Эльче» 2:2. Видеообзор матча

Команда Роберта Морено ударно провела концовку минувшего года, набрав в течение месяца 11 очков, ровно столько, сколько за три предыдущих, что помогло ей существенно улучшить турнирное положение и немного оторваться от зоны вылета. Впрочем, расслабляться еще рановато, вся борьба за сохранение места в Ла Лиге впереди. Тем более что стоило только немного похвалить «Насридов», как они снова взялись неприятно удивлять слабой игрой и неважнецкими результатами.

Новый год «Гранада», правда, начала еще более-менее неплохо. Сперва была ничья на выезде с набирающим форму «Эльче». Правда, гости весь второй тайм провели в большинстве и могли бы добиться большего, чем постная нулевка. Через неделю андалусийцы во второй раз в текущем сезоне смогли отобрать очки у «Барселоны», уйдя от поражения в концовке домашнего поединка. Но затем был полный провал в Хетафе (2:4), а в предыдущем туре «Насриды» проиграли дома «Осасуне», впервые в текущем чемпионате не сумев забить на своем поле – 0:2.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Гранада» — «Осасуна» 0:2. Видеообзор матча

«Реал» к предстоящей игре подходит сразу без троих основных игроков. Команда Карло Анчелотти серьезно зависима от Карима Бензема и Винисиуса Жуниора, но против «Гранады» не сыграет ни француз, который пока что не полностью оправился от повреждения, полученного в поединке с «Эльче», ни бразилец, схлопотавший нелепейшую желтую карточку в предыдущем матче, которая стала для него пятой, санкционной. Кроме того, травмирован основной левый латераль Ферлан Менди, но его-то есть кем плюс-минус безболезненно заменить. Отмечу так же дебютное появление в заявке «Реала» рослого (192 см) 20-летнего центрфорварда Хуанми Латасы, забившего в текущем сезоне шесть мячей в 16 матчах за «Кастилью» в третьем дивизионе. Что же касается «Гранады», то у гостей вне игры только колумбийский латераль Сантьяго Ариас, которого сложно назвать незаменимым.

Список игроков «Реала»: Тибо Куртуа, Андрей Лунин, Диего Пиньейро – Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Давид Алаба, Хесус Вальехо, Начо, Марсело – Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Федерико Вальверде, Лукас Васкес, Дани Себальос, Иско, Эдуардо Камавинга – Эден Азар, Марко Асенсио, Лука Йович, Гарет Бэйл, Родриго, Хуан Мигель Латаса.

Читайте также: Медслужба «Реала» приняла решение по участию Карима Бензема в матче против «Гранады»

В первом круге «Реал» без проблем отмутузил «Гранаду» на ее поле со счетом 4:1. Голами отметились Марко Асенсио, Начо, Вини Жуниор и Ферлан Менди. Эта победа стала 13 кряду, добытой «бланкос» в очных поединках против «Насридов». То есть речь идет о встрече с едва ли не самым удобным в последние годы соперником. Но все же стопроцентной уверенности в успехе мадридцев на сей раз почему-то нет. Тут вам и серьезные кадровые потери в линии атаки. И нередкие осечки в домашних матчах против куда более слабых команд. Да и усталость после энергозатратного кубкового поединка в условиях минимальной ротации от Карло Анчелотти может сказаться.

Тем не менее, как-то сложно себе представить «Гранаду», вдруг ни с того ни с сего побеждающую на «Сантьяго Бернабеу». Отбрехаться на 0:0, это еще, пожалуй, возможно, но только при условии какого-то невероятного везения. Плюс, у «Реала» и Бензема с Вини – в достатке высококлассных игроков, способных решать не самые простые задачи. Им-то, собственно, и слово. Что же касается прогноза, то поставлю на рабочую победу «бланкос» в один-два мяча, что называется без излишеств. «Сухо» и прагматично. К примеру, 2:0.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями