Популярные темы

«Реймс» – «Бордо». Анонс и прогноз матча

Дата: 06 февраля 2022 в 06:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 февраля 2022 года. 16:00. Реймс. Стадион «Огюст Делон».
Лига 1. 23-й тур

Дисквалифицированные: Лопи – Ляку
Травмированные: Зенели, Бериша, Гравиллон, Каюсте, М.Думбия, С.Сиссоко, Донис – Бриан, Костиль, И.Сиссоко
КАН: Ж.Онана («Бордо»)

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

«Бордо» провел масштабную перестройку в январе, отстранив большую группу игроков, но подыскав более или менее адекватную замену каждому. Вся четверка зимних новичков имеет шанс дебютировать в воскресенье, включая нашего Данила Игнатенко.

«Реймс» катастрофически плохо начал год, не забив ни одного гола в трех матчах чемпионата – нулевая ничья в Клермоне и два «сухих» поражения от «Метца» (0:1) и ПСЖ (0:4). Серии из четырех игр без забитых голов в элите у шампаньцев не было с 2015 года. Бесславно завершился и поход команды Оскара Гарсии в Кубке Франции: на минувших выходных она дома по пенальти уступила «Бастии» (1:1). Все выглядит так, будто у каталонского тренера закончились идеи.

«Реймс» все еще способен надежно защищаться, не беря во внимания провал в Париже, но целиком и полностью полагаться на детский сад в атаке – явно не лучшая затея. Каким бы талантом ни обладал Уго Экитике, ему и его товарищам Кеббалю, Мбуку и Туре нужны опытные наставники с их мудрыми советами и, куда без этого, своевременными подзатыльниками. Меньше «красно-белых» (22 гола) в текущем розыгрыше Лиги 1 забили только «Лорьян» (18) и «Труа» (20).

Читайте также: Чемпионат Франции. ПСЖ — «Реймс» 4:0. Видеообзор матча

Осуществив кадровую мини-революцию в январе, «Бордо», возможно, получил первый результат. Две недели назад жирондинцы прервали серию из четырех подряд поражений во всех турнирах, отпраздновав яркую победу над «Страсбуром» (4:3). Фундаментом успеха стали три гола, забитые в первые 40 минут, а главным героем вечера стал кореец Хван, в итоге оформивший хет-трик. Пока нельзя говорить о том, что перелом наступил, поскольку три пропущенных мяча свидетельствуют о сохранении неприятной тенденции – оборона команды Владимира Петковича остается худшей в лиге и отрыв только растет (53). В последний раз настолько плохо в защите в элите играла «Ницца» в сезоне-1978/19... При таком подходе развить успех будет сложно, поскольку далеко не каждый раз «Бордо» сможет забивать по 3-4 мяча.

Тренерскому штабу остается надеяться, что с приходом новичков, проблема рассосется и дистанция от зоны вылета, составляющая сейчас всего 1 пункт, начнет увеличиваться.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Бордо» — «Страсбур» 4:3. Видеообзор матча

«Реймс» приветствует возвращение в строй Эль Билала Туре и Гислена Конана, вернувшихся с Кубка Африки. Кроме того, доступны крайний защитник Тома Фоке и хавбек Маршалл Мунетси, но потерь, тем не менее, хватает. Наиболее болезненным выглядит отсутствие Андреа Гравиллона, важного игрок в линии защиты, а без Валона Бериши и зимнего новичка Каюсте у тренера снова остается минимальный выбор в опорной зоне.

Заявка «Реймса»: Райкович, Диуф, Пенто – Абдельхамид, Фаес, Локо, Бузи, Фоке, Конан – Флипс, Адлен, Матусива, Кассама, К.Думбия, Мунетси – Мбуку, Кеббаль, ван Берген, Хорнби, Экитике, Э.Туре.

Итак, Данил Игнатенко, как и трое других новичков «Бордо» (Жозуа Гилавоги, Анель Ахмедходжич и Марсело), входит в расширенный список Петковича и с большой долей вероятности может дебютировать в Лиге 1, учитывая дисквалификацию Ляку и отсутствие Жана Онана. Впрочем, первым кандидатом на выход в центре поля является Гилавоги, вероятно, главный конкурент Данила по позиции наряду с Франсержио.

Заявка «Бордо»: Пуссен, Мальбек, Руйяр – Ахмедходжич, Грегерсен, Кватенг, Мангаш, Марсело, Медиуб, Менса, Пембеле – Адли, Франсержио, Гилавоги, Игнатенко – Баква, Дилросун, Элис, Хван, Мара, Ньянг, Оден.

Проблемы «Реймса» с созданием и реализацией моментов дают повод поверить в еще один успех «Бордо», который к тому же существенно укрепил линию обороны, по крайней мере, на бумаге. Несомненно, сквозь эшелонированную оборону шампаньцев Хвану и Элису будет пробиться не так просто, как это было в матче со «Страсбуром», но у жирондинцев есть в этом плане успешный опыт – в первом круге они обыграли «красно-белых» дома со счетом 3:2.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями