Популярные темы

«Ницца» – «Клермон». Анонс и прогноз матча

Дата: 06 февраля 2022 в 05:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 февраля 2022 года. 16:00. Ницца. Стадион «Альянц Ривьера».
Лига 1. 23-й тур

Дисквалифицирован: Росарио («Ницца»)
Травмированные: Амави – Биллонг

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

«Ницца» находится на подъеме! Обыграв ПСЖ в Кубке Франции, «орлята» продлили свою успешную серию во всех турнирах до семи матчей и настроены отвоевать у «Марселя» вторую строчку. «Клермон» воодушевленный победой над «Ренном» попытается доказать, что это не было случайностью.

«Ницце» потребуется настоящее чудо, чтобы помешать чемпионству ПСЖ, да и сам Кристоф Галтье напрочь отвергает такие амбиции, призывая сосредоточиться на защите добытой высоты от посягательств конкурентов снизу. Однако в отдельно взятом матче южане оказались вполне способны не только нейтрализовать парижскую атаку, но и выдержать битву нервов в серии пенальти. Резервный вратарь «Ниццы» Марцин Булка, не так давно принадлежавший ПСЖ, стал героем кубковой встречи, потащив удар юного Хави Симонса и подарив команде билет в четвертьфинал.

Команда Галтье, несомненно, заслужила свой успех, четко следуя тренерскому плану, который был реализован второй раз с начала сезона – встреча этих соперников в рамках первого круга чемпионата, как вы помните, также завершилась без забитых мячей.

Галтье остается верен себе, выстраивая игру от обороны: меньше «Ниццы» (18 голов) в лиге не пропустил никто, столько же у ПСЖ, а «Марсель» в пятницу выпал из этой прекрасной компании усилиями «Анже» (20). Тренеру нет нужды переживать за атаку, пока там есть Гуири, Дольберг и Делор. При посильной помощи партнеров эта троица обеспечила южанам серию из пяти побед подряд в лиге и шанс сохранить второе место позади ПСЖ после 23 туров. Для этого достаточно обыграть «Клермон».

Читайте также: Чемпионат Франции. «Метц» — «Ницца» 0:2. Видеообзор матча

«Клермон» добыл важную и очень долгожданную победу над «Ренном» (2:1) две недели назад. Волевую победу, что немаловажно: на удар головой Батиста Сантамария ответили Жордан Тель и Люка Да Кунья, арендованный, кстати, у «Ниццы». Достаточно ли этой виктории, чтобы забыть об очередной неутешительной серии? «Уланы» начали год с трех «сухих» поражений и нулевой ничьей в четырех официальных играх, так что Кубок Африки больно ударил по команде Паскаля Гастьена, которая и без того натерпелась в своем дебютном сезоне. Возвращение Байо и других лидеров вкупе с пятой победой должны взбодрить «Клермон». «Всадники» всего на два очка опережает зону вылета, надо поднажать.

Потери «Ниццы» минимальны. Келвин Стенгс вернулся в строй, но отсутствуют крайний защитник Жордан Амави (боли в колене), а также опорный хав Пабло Росарио (дисквалификация).

Заявка «Ниццы»: Бенитес, Булка, Буленди – Аталь, Бард, Данилюк, Данте, Данило, Лотомба, Тодибо, Смит – Будауи, Клод-Морис, Лемина, Шнейдерлен, Тюрам-Ульен – Браими, Делор, Дольберг, Гессан, Клюйверт, Стенгс.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Клермон» — «Ренн» 2:1. Видеообзор матча

Паскаль Гастьен не сможет выставить победный состав против «Ниццы». Да Кунья не имеет права играть против своих, кроме того, автор победного гола в ворота «Ренна» Жордан Телль бесплатно ушел в «Гренобль». Ему на смену прибыл Грежон Киеи, который готов дебютировать. Впрочем, болельщики с куда большим энтузиазмом ждут возвращения в игру африканских сборников, Мохамеда Байо и Джима Аллевина. В клубном лазарете застрял только Жан-Клод Биллонг, а Саиф-Эддину Кауи потребовалось больше времени на восстановление.

Заявка «Клермона»: Десма, Джоко – Унтонджи, Нсимба, Менди, Зедадка, Ожье, Фожо, Сейду – Маньин, Бертомье, Абдул Самед, Бускетс, Гастьен – Киеи, Аллевина, Рашани, Доссу, Амель, Байо.

«Ницца» находится в хорошей форме и нет видимых причин для того, чтобы прекрасная серия «орлят» прервалась в домашней игре с новичком Лиги 1. Это может быть плотный поединок с небольшим количеством забитых голов – 1:0 или 2:0. Можно также сыграть гол Гуири, который оформил дубль в ворота «всадников» в первом круге (2:1).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями