Популярные темы

Кремль отреагировал на новость о «начале российского вторжения» в Украину 05 февраля 2022, 20:40

Дата: 05 февраля 2022 в 20:43


Кремль отреагировал на новость о
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ошибочную публикацию американского агентства Bloomberg о «начале российского вторжения» в Украину, передает Tengrinews.kz.

По словам представителя Кремля, данная публикация показывает, как такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям.

«Это прекрасная демонстрация того, насколько опасна ситуация, провоцируемая бесконечными агрессивными заявлениями, которые идут из Вашингтона, из Лондона, из других европейских столиц», — заявил он РИА Новости.

По мнению Пескова, это иллюстрация того, к чему может привести атмосфера чрезвычайной напряженности, которая сейчас сложилась по причине агрессивных действий «наших контрагентов в Европе».

Пресс-секретарь также назвал Bloomberg серьезным изданием и добавил, что теперь на фоне таких публикаций у Москвы есть все основания говорить не fake-news, а Bloomberg-news.

Днем 5 февраля Bloomberg опубликовал на своем сайте заголовок о «вторжении» России в Украину.

«Прямо сейчас: Россия вторглась в Украину», — гласил шокирующий заголовок. По словам российского аналитика Ольги Лотман, которая сообщила об этом в социальных сетях, эта новость провисела около получаса.

Затем агентство признало ошибку и удалило сообщение. «Мы подготавливаем заголовки для множества сценариев, и заголовок «Россия вторгается в Украину» был непреднамеренно опубликован около 16:00 во восточному времени (0:00 по Москве 5 февраля — прим.) на нашем сайте. Мы глубоко сожалеем об ошибке», — заявило агентство, пообещав провести расследование.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями