Популярные темы

«Сампдория» — «Сассуоло». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 февраля 2022 в 20:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 февраля 2022 года. 16:00. Генуя. «Луиджи Феррарис»
Серия А, 24-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Йосида, Дамсгор, Квальярелла — Обьянг, Романья
Дисквалифицированы: Экдаль — Рожерио
Под вопросом: Ринкон, Колли

Еще недавно вся Украина смотрела каждый матч «Дженоа» и сопереживала этой команде из-за Андрея Шевченко. Теперь симпатии украинских болельщиков перейдут на другой генуэзский клуб «Сампдорию» — из-за приобретения форварда «Динамо» Владислава Супряги.

Украинский нападающий прибыл на клубную базу Глориано Муньяини в среду, 2-го февраля, на которой познакомился с президентом клуба Ланной, тренером Джампаоло и новыми партнёрами по команде. Но участия в тренировках Влад пока что не принимал — он занимается по индивидуальной программе в тренажёрном зале. Предполагается, что Супряга будет включён в заявку на матч с «Сассуоло», но в лучшем случае появится на поле на несколько минут.

Джампаоло стремится решить кадровые вопросы: Экдаль дисквалифицирован, Колли и Ринкон в не лучшем физическом состоянии после возвращений из стана национальных сборных, а Йосида, Дамсгор и Квальярелла травмированы.

Читайте также: Диего Лонго: «Супряга — интроверт, но может взорваться в любой момент»

Читайте также: «Выбрал 7 номер, потому что под ним играет Роналду»: первое интервью Супряги в «Сампдории»

По иронии, во время зимнего трансферного окна «Сампдория» пыталась подписать нападающего «Сассуоло» Грегуара Дефреля. Но этот переход так и не состоялся, и в воскресенье Дефрель будет противостоять генуэзцам. Дефрель уже играл за «Самп» в сезоне 2018/19, и Марко Джампаоло очень хорошо знаком с его способностями. Трансфер не состоялся из-за высоких запросом игрока по зарплате, к тому же «Сассуоло» хотел найти ему замену в случае ухода форварда. Последнее событие не состоялось — клуб не сумел вернуть из «Пизы» Лоренцо Лукку.

Кадровая ситуация гостей выглядит получше: основной левый защитник Рожерио дисквалифицирован, но зато после травм восстановились Джуричич и Матеус Энрике.

Свой главный зимний трансфер «Сампдория» совершила не с Супрягой, а со Стефано Сенси, суперталантливым, но «хрустальным» полузащитником «Интера». Наставник миланский команды Симоне Индзаги упрашивал его остаться с действующими чемпионами, но Сенси был непреклонен: услышав совет главного тренера сборной Италии Роберто Манчини перезапустить свою карьеру в «Сампдории», он даже не раздумывал. Индзаги надеялся, что после победного гола в кубковом матче с «Эмполи» Сенси передумает и останется в «Интере», но сам Стефано признался, что этот гол ничего не изменил. «Я всё решил заранее», — отметил полузащитник.

В Генуе ждут, что Сенси начнёт сверкать всеми гранями своего таланта с первого же матча. И надо же, первой игрой Сенси в новой команде должна стать встреча против «Сассуоло», за который он с 2016 по 2019 год провёл 61 матч...

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями