Популярные темы

«Шавкат уже продемонстрировал, что пришел в UFC всерьез и надолго». Комментатор «Матч ТВ» раскрыл уникальность Рахмонова

Дата: 05 февраля 2022 в 00:39 Категория: Новости спорта


«Шавкат уже продемонстрировал, что пришел в UFC всерьез и надолго». Комментатор «Матч ТВ» раскрыл уникальность Рахмонова
Стоковые изображения от Depositphotos

Боец UFC Шавкат Рахмонов раскрыл секрет своей серии из 14 досрочных побед подряд. Видео 

— Что касается Шавката Рахмонова, безусловно, очень важный поединок. Потому что не каждый день тебе доверяют драться в основном кадре турнира UFC. Правда, я не думаю, что это будет каким-то образом давить на Шавката. У него уже огромный опыт выступлений на самом разном уровне, скорее — это будет мотивацией показать более яркий поединок. В том, что касается яркости, тут у Шавката многие могли бы поучиться, 14 боев, 14 побед, все досрочные. Рахмонов является уникальным универсалом по части ММА — у него великолепная «ударка», отличная борьба. Он уже одержал две победы в UFC над далеко не самыми слабыми ребятами как Оливейра и Мишель Празерес, последний и вовсе хороший борец, но мы помним, чем закончился бой Шавката с ним. Еще раз подчеркну, Шавкат уже продемонстрировал, что пришел в UFC всерьез и надолго.

У Харриса очень неплохая борьба, что тоже он демонстрировал, выиграв у члена команды Хабиба удушение Д ’Арс (Речь о победе над Сайгидом Изагахмаевым в 2021 на турнире UAE Warriors 15 — прим. автора). Сейчас Карлстон идет на серии из пяти побед, две в UFC. Все 5 побед, кстати, у него досрочные, поэтому в отличной форме парень прибывает. С точки зрения борьбы, здесь, парни могут потягаться, но мне кажется, что Шавкат должен попытаться воспользоваться своей лучшей стойкой. Именно в этом компоненте Шавкат может соперника переиграть. Что еще мне нравится в действиях Шавката — ничего лишнего, нету каких-то ужимков и прыжков, все нацелено исключительно на результат. Соответственно, победы от этого становятся максимально сокрушительными и безоговорочными.

Есть небольшая разница в возрасте, Шавкат моложе, но я не думаю, что для Харриса это станет каким-то препятствием, он — не очень старый, более того, показывает, что прибывает в отличной форме. Думаю, все-таки Шавкат к поединку подойдет небольшим фаворитом, хотя, безусловно, ему придется потрудиться, потому что Харрис — это далеко не мешок.

Наверное, я не открою ни для кого Америки, если скажу, что многие ждут отличного противостояния Шавката Рахмонова и Хамзата Чимаева. Тем более, об этом разговоры уже велись, по-моему, даже ребята дали устное согласие на то, что было бы неплохо подраться.

Понятно, Хамзат там уже требует себе чуть ли не Камару Усмана в соперники или Гилберта Бернса. На мой взгляд, бой двух горячих проспектов — Шавката и Хамзата был бы очень интересен, причем, не только на постсоветском пространстве. Конечно, от себя лично я желаю Шавкату успеха в непростом противостоянии с Харрисом, — рассказал Мазуров.

— Другим важным событием февраля станет бой бразильца Дугласа Силвы де Андраде против Сергея Морозова из Казахстана в категории легчайшего веса в рамках предварительного карда турнира UFC 271. Чего стоит ждать от этого противостояния?
— Дуглас Силва де Андраде — очень даже серьезный боец. У него очень много побед нокаутом, правда, большая часть из них пришлась на то время, когда он выступал в Jungle Fight — это крупнейший бразильский ММА промоушен. Собственно, он дебютировал в UFC боем с Зубайрой Тухуговым, проиграл тогда. В целом, у Андраде оппозиция в боях была неплохая, он дрался с Петром Яном, которому проиграл нокаутом, с Робом Фонтом, с Ренаном Барао. Другими словами, Дуглас Силва де Андраде обладает достаточно хорошим опытом выступлений в самой сильной лиге мира. Да, понятно, что это не топ или претендент на какие-либо чемпионские звания, но при всем вышесказанном, Сергею стоит опасаться, в первую очередь, огневой мощи Андраде за счет которой он известен.

В целом, для Морозова это — хороший соперник для того, чтобы закрепить свой успех, который был достигнут в поединке против Халида Тахи. Сергею Морозову все по силам, особенно, если он будет использовать борьбу. Считаю, у него все должно получиться. Еще раз подчеркну, что основная опасность для казахстанца — это ударная техника и стойка Андраде. 

Шавкат Рахмонов прошел взвешивание перед третьим боем в UFC. Видео 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями