Популярные темы

Кто есть кто в казахстанском профи боксе: Топ-3 феерических ноунеймов

Дата: 04 февраля 2022 в 19:39 Категория: Новости спорта


Кто есть кто в казахстанском профи боксе: Топ-3 феерических ноунеймов
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил составить свой рейтинг обозначенных в вышеуказанном списке казахстанскими профи боксеров, о которых в нашей стране если и знают, то феерически мало.

Евгений Логожа (25 лет, 0-3)
Полутяжелый вес
Место базирования: Ухта, Россия

Кто-нибудь у нас в курсе существования этого боксера? Разве что, наверное, его земляк Ержан Залилов, который сам долго жил и учился в Ухте. Между тем, уроженец Кокшетау дебютировал в профи в 2019-м — и проводил с тех пор по бою в год. Каждый, впрочем, проигрывая... Последний — нокаутом. Все — в России. При этом всегда, кажется, российским представителем его и представляли. Однако BoxRec считает иначе.

Артур Шуйский (19 лет, 1-0, 1 КО)
Второй средний вес
Место базирования: Паттайя, Таиланд

Тоже очень мало кому известный на Родине спортсмен. Дебютировал на профессиональном уровне Артур в марте прошлого года, нокаутировав в Паттайе во втором отрезке четырехраундового боя местного жителя по имени Бумдет Джумпанг. Как удалось узнать, этот казахстанец обосновался в Таиланде уже давно — и успел окончить там Международную школу Regents Pattaya. Больше, к сожалению, о нем сказать пока нечего.

Сисак Аракелян (28 лет, 1-0-1, 1 КО)
Полулегкий вес
Место базирования: Гатчина, Россия

Этот непобедимый в профи боец родился в армянском Арарате, живет в России, но значится почему-то казахстанцем. При этом каких-то связей его с Казахстаном обнаружить не удалось. Специально был просмотрены его бои — и там легковес значится представителем России. Но на BoxRec все иначе. Пока Сисак боксировал на профессиональном уровне только прошлым летом. В июне нокаутировал в Москве в третьем раунде дебютанта из Таджикистана Мухиддина Нематова, в августе его бой с российским дебютантом Антоном Крамаром в Академии бокса Флойда Мейвезера в Жуковке был остановлен после столкновения соперников головами и открывшегося у Аракеляна кровотечения из сечки. Здесь была присуждена техническая ничья. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями