Популярные темы

Режиссёр из Казахстана Адильхан Ержанов приступил к съемкам сериала в Санкт-Петербурге

Дата: 04 февраля 2022 в 15:09


Режиссёр из Казахстана Адильхан Ержанов приступил к съемкам сериала в Санкт-Петербурге
Стоковые изображения от Depositphotos

В Санкт-Петербурге режиссёр из Казахстана Адильхан Ержанов приступил к съемкам сериала, сообщает vera.kz

В Санкт-Петербурге начались съемки нового сериала «Замерзшие». Режиссером проекта стал Адильхан Ержанов («Улболсын», «Желтая кошка», «Черный, черный человек» и другие; член Европейской киноакадемии).

«Этот проект заинтересовал меня прежде всего необычным сюжетом, и, конечно, людьми, которые работают над ним: продюсерская компания «Среда», Иван Самохвалов и команда IVI Originals. Именно в этом сериале я чувствую возможность свободы и большого простора. Мне нравится жанр неонуара, в котором будет исполнен проект», – рассказал режиссёр проекта Адильхан Ержанов

Сериал в семи сериях расскажет драматическую историю о потере и мести как способе ее пережить. Завязка сюжета происходит на заснеженной трассе недалеко от северного городка Костомукши. В промерзлом автомобиле полиция находит заледеневший труп женщины. Жертвой оказывается жена следователя Евгения Рудина (Артем Быстров). Ярость, овладевшая героем, ведет его по пути бессмысленной жестокости, жертвами которой могут стать как невинные люди, так и близкие Рудина. Неожиданную поддержку Евгений находит в лице странного паренька Мити (Владимир Канухин). Тем временем, убийства продолжаются.Фоном истории послужит поэтичный простор севера: снег, лёд, вечный холод. Съемки фильма проходят в живописных местах Карелии, Мурманской области и Санкт-Петербурга.

Роли в проекте исполнят Елена Тронина, Артем Быстров, Виктория Агалакова, Владимир Канухин, Даниил Воробьев, Лукерья Ильяшенко и другие.

 «Когда я готовился к съемкам, пересмотрел много фильмов нашего режиссера, чтобы понять его внутренний мир, его вселенную. Мы очень много созваниваемся, разговариваем, когда пытаемся понять, что за человек мой персонаж Евгений Рудин. Мне кажется, в этом проекте есть чему сопереживать и зачем следить», – поделился актер Артем Быстров.

Напомним, что Адильхан Ержанов стал первым режиссёром из Казахстана, который получил престижную премию Asia Pacific Screen Awards – 2019, так называемый «азиатский Оскар».

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями