Популярные темы

«ALTA» – лучшая клиника 2021 года по отзывам пациентов сервиса TopDoc.me

Дата: 04 февраля 2022 в 13:59 Категория: Здоровье



Стоковые изображения от Depositphotos

В этой клинике привлекает всё: и большие кабинеты, и удобные места для пациентов, и приветливые администраторы, и, конечно, великолепные доктора. А главное – философия этой клиники. Во-первых, основатели клиники «ALTA» решили сделать свою клинику лучшим местом работы для алматинских врачей – и им это удалось. Второй задачей было стать настоящей семейной клиникой. И в этом врачи клиники «ALTA» так же добились успеха. Начиная с планирования беременности до ухода за пожилыми – здесь помогут каждому.

Каждый раз, приходя в клинику, мы видим, что в ней много беременных и родителей с детьми. Репродуктологи клиники знают свое дело: десятки женщин, которые имели трудности с зачатием, стали счастливыми мамами. Под пристальным контролем УЗИ-специалистов, гинекологов и других врачей женщины благополучно вынашивают здоровых детей.

Сегодня медцентр проводит бесплатный скрининг беременных по направлению с места прикрепления на учет. И это замечательно, потому что скрининг беременных проводят действительно опытные специалисты под руководством доктора Саринова.

Ермек Газисович Саринов стоял у истоков разработки и внедрения скринингов беременных в Казахстане. В клинике он лично следит за качеством исследований и не допускает распространенной в наши дни гипердиагностики беременных. В распоряжении специалистов лучшие УЗИ-аппараты экспертного уровня – на оборудовании в «ALTA» никогда не экономили.

Персонал медцентра подобран не только с пристрастием, но и с любовью. Между докторами прекрасные отношения, более опытные охотно делятся знаниями с новенькими сотрудниками. Коллектив на зависть постоянный, его костяк не менялся с самого основания. Историю становления и мнения самих докторов – почему они так преданы клинике – можно прочитать здесь: ALTA – Лучшая клиника для врачей.

УЗИ исследования детей проводит Сауле Алькеновна Утельбаева – одна из опытнейших диагностов Казахстана, известная не только у нас в стране, но и за рубежом. Предмет особой гордости Сауле Алькеновны – это кабинет детского УЗИ – красочно оформленный, где дети могут поиграть в игрушки, порисовать или посмотреть мультик по телевизору. Это снижает уровень беспокойства у детей перед УЗИ диагностикой. Даже заключения ультразвукового исследования для детей печатают на цветном принтере!

Кроме Сауле Алькеновны, в УЗИ-отделении работает еще пять врачей, среди которых молодой, но уже очень популярный у пациентов Шалхар Сеилгазыевич Халитов. Доктор Халитов принимает детей с рождения, проводит нейросонографию, УЗИ сердца, шейного отдела позвоночника, тазобедренных суставов, УЗДГ сосудов головы и шеи. Мамы маленьких пациентов особо отмечают, что Шалхар Сеилгазыевич очень внимательный, аккуратно проводит исследования и, самое главное, подробно отвечает на все вопросы, которых у родителей обычно множество.

УЗИ-специалист Гульмира Абдималиковна Абдихадирова имеет внушительный стаж работы – 30 лет. Она проводит допплерографию, КТГ плода и все скрининги беременных. Пациентки ходят к ней годами:

«Өте жақсы дәрігер, тек жоғарғы баға. Бірнеше жылдан бері қаралып келемін».

Здоровьем детей в «ALTA» занимаются такие опытные и известные врачи, как Марина Фаридовна Тараруева – неонатолог, детский невропатолог, педиатр; педиатры Ольга Юрьевна Храпунова, Ольга Владимировна Зюкова, детский инфекционист Раушан Аскаровна Муслимова, детский пульмонолог Элеонора Александровна Гейнц.

Не уступают по квалификации и внимательности доктора для взрослых. Женское здоровье берегут гинекологи репродуктологи Оксана Леонидовна Галочкина, Халима Юсупжановна Санарова, Карлыгаш Мирзагалиевна Жумабекова, Лейла Жамаловна Качиева. Эти врачи помогают женщинам стать мамами.

Акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗИ-специалист Карлыгаш Мирзагалиевна Жумабекова уже более 20 лет занимается лечением бесплодия и невынашивания беременности. Очень часто в отзывах к этому доктору мы слышим фразу – «доверяем только ей». Среди отзывов встречались и такие:

«Отличный врач, я у нее наблюдаюсь с 2008 года и знаю, что это профессионал своего дела, под ее чутким наблюдением удалось сохранить мою первую беременность. Всегда советую этого врача».

«Наблюдаюсь у Карлыгаш Мирзагалиевны на протяжении 10 лет. Врач, как всегда, на высоте. Я всегда довольна приемом».

Одна из популярных среди пациентов врач «Альты» – Елена Михайловна Воробьева, невропатолог и мануальный терапевт. Она пришла в клинику только в прошлом году, но быстро стала известной среди пациентов и теперь получает только восторженные отзывы:

«Очень компетентный врач. Грамотно решила мою проблему без каких-либо лекарств»

«Хорошо, что у нас есть такие молодые врачи из молодого поколения. Врача рекомендую!».

Опытный офтальмолог Алия Ниязовна Сагандыкова занимается проблемами зрения у взрослых и детей. В прекрасно оборудованном кабинете есть все аппараты для диагностики нарушений зрения.

«Нам очень нравится этот доктор. Алия Ниязовна – замечательный специалист. Наблюдаемся у нее уже девять лет», – говорят о ней пациенты.  

Доброжелательная и внимательная Елена Викторовна Нечаева, дерматолог с 28-летним стажем, решает кожные проблемы пациентов

Мы перечислили далеко не всех, но уже вполне понятно, почему «ALTA» с такой легкостью поднялась на высшую ступеньку пьедестала в конкурсе на лучший медицинский центр года. Кстати, на протяжении последних двух лет «ALTA» поддерживала конкурс «Лучший врач года» и предоставляла ценные подарки победителю.

«Это созвучно нашей миссии и принципам – поддерживать врачей», – объясняют руководители клиники.

Весь коллектив с победой в конкурсе поздравила одна из первых врачей клиники «ALTA» Сауле Алькеновна Утельбаева:

«Я поздравляю весь наш коллектив, наше руководство с этой победой! Желаю всем докторам крепкого здоровья, благополучия и успехов и процветания всей нашей клинике! И особая благодарность руководству за замечательные условия работы, созданные для врачей.

Недавно мы все перенесли ужасные дни (январские события в Алматы), но я рада, что наша клиника продолжает работать в прежнем составе, что весь наш медицинский персонал жив и здоров.

У нас очень много грамотных врачей, и молодых в том числе. Весь коллектив тщательно подобран, в нашу команду попадают врачи опытные, грамотные, высшей категории, многие с ученой степенью.

У нас очень сплоченный коллектив, очень заботливо относятся к каждому пациенту. Стараются встретить пациентов максимально вежливо, проявить грамотный подход, использовать для диагностики хорошее оборудование.

Я рада видеть, как из маленькой клиники, помещавшейся в трехкомнатной квартире, мы превратились в большую, известную клинику, с просторными кабинетами, светлую, красивую. Чтобы было комфортно работать, руководство учитывало наши пожелания в дизайне медцентра.

Мы рады видеть каждого пациента в нашей клинике, стараемся максимально помочь, разобраться в каждой ситуации, поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение.

Спасибо всем пациентам за замечательные отзывы, мы очень рады стать лучшей клиникой года. За эту победу мы благодарим наших пациентов, которые нас любят и поддерживают. Мы будем и дальше работать так же хорошо!»

В этом году подарки победителям дарит компания Siberian Wellness Kazakhstan, ранее известная как Сибирское Здоровье. Ни для кого уже не секрет, что с помощью правильно подобранных витаминов и микроэлементов можно поддерживать здоровье и сохранять активный образ жизни. Siberian Wellness предлагает продукты для здоровья и красоты, изготовленные из дикорастущих сибирских трав. Исследования основывались на научных разработках в области хронобиологии, эндоэкологии и адаптационной медицины.

Сейчас уникальные продукты Siberian Wellness присутствует в Европе, Азии, во всех странах СНГ, и пользуются доверием сотен тысяч людей по всему миру. Представляем вам специальный комплекс для кормящих мам «MAMA Box Грудное вскармливание», в составе которого 12 витаминов, 8 минералов и ценных омега-3 кислот – все, что нужно для быстрого восстановления сил и сохранения активного образа жизни. Безопасность продукции Сибирского здоровья подтверждается сертификатами FDA, ISO, HACCP, GMP и HALAL.

Читайте отзывы, задавайте вопросы, записывайтесь на прием к врачам клиники ALTA любым удобным для вас способом:

Фото: topdoc.me

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями