Популярные темы

Карагандинцы жалуются на смог: департамент экологии проводит мониторинг атмосферного воздуха

Дата: 04 февраля 2022 в 10:35 Категория: Здоровье


Карагандинцы жалуются на смог: департамент экологии проводит мониторинг атмосферного воздуха
Стоковые изображения от Depositphotos

«Третий день по sms нас предупреждают о тумане и он действительно есть, но не природного происхождения! После него на утро даже инея нет!Жуткий запах и отвратительное самочувствие. Показатели содержимого в воздуха горят красным цветом, а это сверхпревышение допустимых норм. Экологи отписываются и обвиняют частный сектор, якобы печное отопление виновато. У нас раньше печки не топились? Никогда такого грязного воздуха не было, даже когда все заводы работали во всю мощь. В чем дело»? — задаются вопросом карагандинцы. 

Сегодня утром были отобраны пробы воздуха в трех районах города: на Юго-востоке, в Майкудуке и в центре города. О результатах департамент экологии области обещает сообщить позднее.

«Мониторинг состояния окружающей среды осуществляет государственное учреждение РГП «Казгидромет». Департаментом экологии направлен запрос в Карагандинский филиал РГП «Казгидромет» о состояний атмосферного воздуха города Караганды. Тем не менее, департаментом проводится мониторинг атмосферного воздуха. О результатах сообщим дополнительно», — информирует департамент экологии Карагандинской области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями