Популярные темы

В связи с увеличением количества ДТП в Караганде за прошедшие сутки полиция обратилась к населению

Дата: 03 февраля 2022 в 13:35 Категория: Происшествия


В связи с увеличением количества ДТП в Караганде за прошедшие сутки полиция обратилась к населению
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, вчера, в 11 часов 35 минут 46-летний водитель автомобиля Toyota, двигаясь по улице Гоголя, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на перебегавшую дорогу 59-летнюю женщину. В результате она получила травмы. 

В 13 часов 50 минут владелец автомобиля Mercedes под управлением 37-летнего водителя, в районе общеобразовательной школы на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил наезд на 8-летнюю девочку. Кроме того, в 15 часов 30 минут 38-летний водитель Chevrolet сбил 8-летнего мальчика, который, несмотря на запрещающий сигнал светофора, переходил проезжую часть дороги.

Также вчера 48-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado около 17 часов на улице Молокова наехал на 19-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.

Во всех случаях пешеходы получили травмы различной тяжести и доставлены в медицинские учреждения. Факты зарегистрированы в полиции. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

— Мы обращаемся к участникам дорожного движения с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призываем быть предельно внимательными и осторожными. Водителям настоятельно рекомендуем во избежание ДТП выбирать скоростной режим в соответствии с погодой, соблюдать установленную дистанцию. Также не нарушать правила маневрирования и помнить о пешеходах, которым необходимо уступать дорогу. Пешеходам напоминаем о том, что с наступлением зимы водителям сложнее управлять транспортным средством, и призываем не переходить дорогу впереди движущегося транспорта — автомобиль не может остановиться мгновенно, — говорит начальник Управления местной полицейской службы ДП Карагандинской области Куаныш Зарубаев.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями