Популярные темы

«Цветочное поле» за 15 миллионов тенге превратилось в горку для детей в Актау 03 февраля 2022, 11:35

Дата: 03 февраля 2022 в 11:43 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Нашумевшая осенью прошлого года в Актау инсталляция «Цветочное поле» после январских беспорядков лишилась тюльпанов, теперь дети используют ее в качестве горки. Ситуацию прокомментировал менеджер ТОО Clover media group Олжас Нурланов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Нурланов отметил, что в компании видели видео в социальных сетях, где дети скатываются с «Цветочного поля».

«К сожалению, с этим мы ничего сделать не можем. Периодически наш механик ходит и поправляет настил. Делает замечание одним, приходят другие дети, — сказал он.

Электрические элементы, как заверил Олжас Нурланов, отсоединены, поэтому «угроза удара электричеством отсутствует».

Между тем менеджер компании рассказал, что намерен обратиться в полицию в целях обеспечения безопасности детей, так как объект находится у проезжей части.

«После январских событий, к сожалению, много чего порвали и местами сожгли. В настоящее время мы ожидаем решение акимата по поводу дальнейших действий с «Цветочным полем», — добавил Нурланов.

Напомним, в Актау для привлечения туристов на площади «Ынтымак» вместо газона установили пластиковое «Цветочное поле» на 15 404 000 тенге из бюджета.

Работы по декоративному освещению проводила компания Clover media group, с которой договор заключил Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства.

Позже инсталляция «Цветочное поле» вызвала шквал негодования у местных жителей. Они пожаловались на кустарное подключение сооружения, низкое качество использованных материалов и поломанные пластиковые цветы.

Подрядчик со своей стороны объяснил, что поломанные искусственные тюльпаны — результат действий вандалов. В Clover media group также заверили, что в случае если качество тюльпанов не устроит акимат города, компания готова «полностью собрать объект»

Аким Актау Нурдаулет Килыбай согласился с тем, что «цветочное поле» выглядит неэстетично. «Нам показывали другой эскиз, совсем другой. На нем все было красиво», — отметил он.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Актау
Поделитесь новостью с друзьями