Популярные темы

Житель Таласа не может оформить программу ККМ. В MegaCom не сообщают, когда заработает сервис

Дата: 03 февраля 2022 в 11:04 Категория: Новости авто


Житель Таласа не может оформить программу ККМ. В MegaCom не сообщают, когда  заработает сервис
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — MegaCom вводит население в заблуждение по доступности программных контрольно-кассовых машин. С таким заявлением в редакцию обратился налогоплательщик из города Талас.

«У них на сайте предоставляется информация о том, что эта за программа, как ее установить, как и где можно оформить и сколько это стоит. Но информация не соответствует действительности. Таласская область не имеет доступа к оформлению «Мегакассы», — сообщил он.

Издание Tazabek обратилось к ЗАО «Альфа Телеком» с просьбой прокомментировать заявление жителя Таласа.

В компании сообщили, что на первом этапе операторы фискальных данных сфокусировали внимание на распространении программных ККМ в регионах страны с высокой потребностью ККМ.

«Однако в виду роста спроса на услуги программных ККМ ЗАО «Альфа Телеком» начало масштабную работу по продвижению сервиса MegaKassa по всему Кыргызстану», — говорится в сообщении.

В компании не сказали, когда жители Талас будут иметь возможность оформить программу ККМ у себя в городе или в области.

Как утверждает налогоплательщик, по всей области действует один центр MegaCom. «Вы можете сами проверить. В этом центре долго оправдывались, а итог один — «Мегакасса» не оформляется. Налоговые органы с нас требуют», — добавил он.

По его словам, ближайшие центры обслуживания находятся в Кара-Балте через 2 перевала или в Токтогуле, а это в Жалал-Абадской области.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями