Популярные темы

Что произошло в мире ночью 3 февраля 03 февраля 2022, 09:02

Дата: 03 февраля 2022 в 09:13


Что произошло в мире ночью 3 февраля
                03 февраля 2022, 09:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Обзор новостей в мире за ночь 3 февраля — в материале Tengrinews.kz.

SpaceX запустила в космос ракету с разведывательным спутником

Ракета-носитель Falcon-9 американской компании SpaceX, которая должна доставить в космос разведывательный спутник США, стартовала 3 февраля в 02.28 по времени Нур-Султана.

Drone shot of today's Falcon 9 launch and landing pic.twitter.com/UWW2iFt6i5

— SpaceX (@SpaceX) February 3, 2022

Запуск был произведен в рамках миссии NROL-87 с базы американских военно-воздушных сил Ванденберг в штате Калифорния. Спутник принадлежит Национальному управлению военно-космической разведки (NRO) США. Характеристика аппарата не раскрываются.

Канцлер Германии отказался посещать Олимпиаду в Пекине

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что не планирует посещать зимние Олимпийские игры в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля. На протяжении многих недель глава правительства Германии отказывался отвечать на вопрос, отправится ли он на Олимпиаду в Китае.

Как отмечается, таким образом канцлер присоединился к объявленному ранее бойкоту Олимпиады из-за нарушений прав человека в Китае.

Глава МОК отреагировал на дипломатический бойкот ОИ-2022 со стороны США и других стран.

Италия разрешила въезд привитым непризнанными в ЕС вакцинами от COVID-19

Власти Италии разрешили въезд и пребывание в стране для иностранцев, имеющих прививку от коронавируса вакцинами, не получившими одобрение в Евросоюзе, но только при наличии отрицательного результата теста на COVID-19.


©REUTERS

При этом до прекращения действия продленного до 31 марта режима чрезвычайной ситуации, в Италию запрещен въезд с туристическими целями из ряда стран, включая Казахстан. Из них допускается только временный въезд с рабочими целями, для лечения или учебы, при обязательном прохождении карантина.

Штраф за отказ от вакцинации ввели в Италии.

В Конго из-за удара током на рынке погибли 26 человек

В столице Демократической Республики Конго Киншасе на рынке оборвался электрический кабель. В результате удара током погибли 26 человек.

En direct de #MATADIKIBALA pic.twitter.com/HNlzcgBd9F

— Piano Sombre

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями