Популярные темы

Йожеф Сабо: «Милевский пропил свое мастерство. Какая сборная?

Дата: 03 февраля 2022 в 09:04


Йожеф Сабо:
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший нападающий «Динамо» Артем Милевский будет выступать за национальную сборную Украины по мини-футболу. В Кошице на чемпионате Европы 37-летний форвард должен дебютировать за «желто-синих». Экс-тренер «Динамо» Йожеф Сабо, прекрасно знающий Милевского по работе в киевском клубе, прокомментировал для FootBoom это решение Федерации мини-футбола Украины.

— Удивляюсь тренеру и руководству, которые придумали все это. Милевский не знает куда себя деть! Когда надо было в футбол играть в молодости, Артем его пропил: ночные гулянки, женщины, пьянки... 

Яковенко нашел Милевского и Алиева. Первого привезли из Беларуси, второго — из России. Они могли стать великими футболистами. А так,  показались и на этом все закончилось. Теперь, когда Милевский в возрасте, его хотят привлечь в сборную Украины по мини-футболу. Ничего догнать невозможно! 

Я всю жизнь был очень дисциплинированным, профессионалом. Дважды брал Милевского и Алиева на сборы с «Динамо», но они — пьяницы и алкоголики! К тому же, не придерживались никаких режимов. Ну, как мы можем выставить Милевского в пример для молодежи? Это возможно?!

Мы живем во времена, когда полно информации. Залезь в интернет и прочти о молодости Милевского — это вызовет отвращение! И теперь его взяли в сборную Украины по мини-футболу. Та хр...н с ним, но какая сборная? Хотя этот «паркетный» футбол мне и не нравится, но вызов Милевского — в корне неправильно.

Было время, когда Артем не знал куда себя деть, потому что куда ни воткнется — никому не нужен. А время ушло. Милевскому нужно успокоиться, найти работу или пойти в школу тренеров. Можно получить тренерский диплом и начать работать с молодежью. Пока он молод, уже, правда, не как игрок,  у него есть силы взяться за ум и стать тренером, — сказал Сабо.

Напомним, Милевский завершил игровую карьеру в сентябре 2021 года. Последним его клубом стал «Минай».

Кроме киевского «Динамо» Артем играл за «Динамо» (Брест), «Газиантепспор», «Хайдук», «Конкордию», «Тосно» и «Кишварду».

Читайте также: Артем Мілевський став гравцем збірної України з мініфутболу

Читайте также: Александр Алиев: «Проведем с Милевским прощальный матч — соберем стадион «Динамо»

Читайте также: Александр Алиев рассказал, сколько мог проиграть в казино за ночь

Читайте также: Александр Алиев: «Я кодировался от алкоголя. Суркис на все закрыл глаза и помог мне»

Читайте также: Артем Милевский трогательно попрощался с болельщиками на «Олимпийском» под песню «Виват, король!» (Видео)

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями