«Казахстанцы откровенно их простили». Поражение клуба КПЛ разобрали России

Дата: 01 февраля 2022 в 23:59

Матч уральского «Акжайыка» против волгоградского «Ротора» разобрали в России, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «ФНЛ с Ильёвым».

«„Ротор« под инструктажем Артема Куликова провел очередной матч в Турции. Второй соперник, казахстанский „Акжайык«, был поприличнее, чем выступающий во втором болгарском дивизионе „Хебар«, который волгоградцы хлопнули в субботу 4:2 благодаря хет-трику Алексея Щеткина. „Ротор« вновь выиграл — 2:1. И вновь забил Щеткин», — написал ресурс, высоко оценив уровень казахстанской команды.

Затем в телеграм-канале отметили хорошую игру «Акжайыка» в контратаке: «Эшелонированную оборону „Акжайыка«, который строит новую команду (в Казахстане — межсезонье, играют „весна-осень«), волгоградцы до перерыва чистенько вскрыли от силы пару раз. Контратаки соперника были перспективнее, и на 30-й минуте уральцы здорово расчертили трехходовку. Терновский шансов не имел: некто в майке Вяткин (тот, если верить Трансфермаркт, покинул команду) грохнул в „девятку«. Следом же казахстанцы откровенно простили „Ротор«. Мартынов не успевал накрывать игрока, бившего с линии вратарской. Зато напугал».

Также в ресурсе написали о великолепной форме Алексея Щеткина: «Вторые таймы на сборах после массовых замен, как правило, менее информативны. Второй, экспериментальный состав „Акжайыка« явно уступал первому, и волгоградцы начали терзать оппонента. Красивый мяч соотечественникам положил Щеткин. Он пальнул в касание после того, как активно вошедший Слепов нанизал казахстанца на фланге. До этого, правда, могло быть 0:2: „Ротор« спасла перекладина. Победу же волгоградцам на 88-й минуте принес Серченков после грубейшего ляпа защитника. Сергею, сделавшему гол из ничего — респект».

Стоит напомнить, что команда из Уральска сегодня уступила волгоградскому «Ротору» в контрольном матче на сборе в Анталье.

Форвард сборной Казахстана устроил голевую феерию на УТС и обратил на себя внимание скаутов