Популярные темы

Медики рассказали о брошенном в больнице ребенке в Алматы 01 февраля 2022, 19:07

Дата: 01 февраля 2022 в 19:13 Категория: Здоровье


Медики рассказали о брошенном в больнице ребенке в Алматы
                01 февраля 2022, 19:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Брошенный двухлетний ребенок круглосуточно находится под особым присмотром и уходом медперсонала. Об этом сообщили в алматинской детской городской клинической больнице № 2, передает Tengrinews.kz.

В медицинском учреждении рассказали, что ребенок родился 17 июля 2020 года. Об этом врачам сообщил мужчина, представившийся отцом двухлетнего малыша.

«В ходе беседы установлено, что они не имеют постоянного места жительства и мальчик не документирован с рождения. Поэтому его госпитализировали в нашу больницу в целях защиты прав и интересов ребенка. Потому что, в случае подкидыша, малышей до трех лет со доставляют в ДГКБ № 2. Ребенок находится под особым присмотром и уходом медперсонала и врачей в круглосуточном режиме», — сообщили в больнице.

В больнице подчеркнули, что автор публикации с ребенком в социальных сетях — Айдана Аллажарқызы — нарушила закон, опубликовав снимки мальчика.

«Действия Айданы Аллажарқызы, в частности видеосъемка годовалого ребенка и размещение в социальных сетях, нарушают его права на неприкосновенность достоинства и частной жизни», — отметили в медучреждении.

Как сообщалось ранее, двухлетний мальчик находится в больнице с сентября прошлого года — родители до сих пор его не забрали. В полиции сообщили, ребенок был найден на пересечении улицы Саина и проспекта Райымбека. Вместе с ним находился мужчина, представившийся отцом малыша, однако подтверждающих документов предоставить не смог.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Алматы
Поделитесь новостью с друзьями