Популярные темы

Обвиняемый в жестоком убийстве экс-соперник Ломаченко избежал смертной казни

Дата: 01 февраля 2022 в 11:09 Категория: Происшествия


Обвиняемый в жестоком убийстве экс-соперник Ломаченко избежал смертной казни
Стоковые изображения от Depositphotos

Подозреваемому в жестоком убийстве беременной подруги легковесу Феликсу Вердехо (27-2, 17 КО) больше не угрожает смертная казнь. Затяжная дискуссия о том, следует ли добиваться «вышки» для него и его предполагаемого сообщника завершилась в понедельник, 31 января, пишет vRINGe.com со ссылкой на BoxingScene.

«Соединенные Штаты Америки настоящим уведомляют Суд, что они не будут добиваться смертной казни по этому делу в отношении Феликса Вердехо-Санчеса и Луиса Антонио Кадиса-Мартинеса», — заявил У. Стивен Малдроу, ведущий советник прокурора США.

Обвинений много: угон автомобиля, приведший к смерти, похищение людей, приведшее к смерти, убийство нерожденного ребёнка, похищение и убийство Кейшлы Марлен Родригес, с которой у него был многолетний роман.

Вердехо останется в федеральной тюрьме в Гуайнабо (Пуэрто-Рико), по крайней мере, до следующего судебного заседания 18 марта. Он там со 2 мая 2021 года. Теперь ему грозит до 99 лет тюрьмы по вышеупомянутым обвинениям.

В обвинениях речь идёт о том, что он с подельником преднамеренно убили Родригес и «совершили преступление особенно гнусным и жестоким образом, с серьёзным физическим насилием по отношению к жертве».

Напомним, что на Олимпиаде-2012 Вердехо встречался на ринге с будущим победителем турнира Василием Ломаченко.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями