«Даже без Тайнана и Эдсона Казахстан начал ярко». УЕФА разобрал обидный вылет команды Кака с Евро-2022 по футзалу

Дата: 01 февраля 2022 в 08:29 Категория: Новости спорта

Официальный сайт УЕФА рассказал о четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2022 Казахстан — Украина — 3:5, передает Sports.kz.

«Даже без дисквалифицированных Тайнана и Эдсона Казахстан начал ярко, но Украина смогла сдержать атаки соперников и выйти вперед на 14-й минуте благодаря голу Петра Шотурмы с пенальти, назначенного за фол Азата Валиуллина против Игоря Корсуна. В итоге команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе сине-желтых, хотя Дуглас Джуниор дважды был близок к голу, попав в перекладину с близкого расстояния.

В начале второго тайма Корсун, великолепно приняв длинную передачу Михаила Зварича, элегантно переиграл Игиту. После этого казахстанский вратарь стал играть более рискованно на чужой половине поля, и в итоге Зварич в одном из эпизодов отправил мяч в пустые ворота, причем Украина могла забить в том же стиле едва несколько голов.

За семь минут до конца Дуглас Жуниор мощным ударом отыграл один гол, а Биржан Оразов сократил разрыв до минимума, когда на таймере оставалось чуть больше двух минут. Однако на протяжении 48 секунд Владимир Разуванов и Ярослав Лебедь поразили пустые ворота соперников со своей половины площадки. Оразов забил еще раз на последних секундах, но на большее Казахстана не хватило», — пишет сайт.

Казахстан — Украина 3:5. Видеообзор захватывающего матча за выход в полуфинал Евро-2022 по футзалу