Популярные темы

В Алматы задержали участника ограбления оружейного магазина 31 января 2022, 19:32

Дата: 31 января 2022 в 19:43


В Алматы задержали участника ограбления оружейного магазина
                31 января 2022, 19:32
Стоковые изображения от Depositphotos

В полиции сообщили о задержании 33-летнего жителя Жамбылской области, участвовавшего в ограблении оружейного магазина «Анна», передает Tengrinews.kz.

Задержанный ранее судим за кражу чужого имущества. 5 января он участвовал в ограблении магазина, в частности управлял ВАЗ-2114, к которой был привязан трос для срыва решетки, что была установлена на дверях магазина.

 

«В результате этих противоправных действий подозреваемый завладел двумя гладкоствольными и двумя нарезными ружьями. В настоящее время также проверяется его участие в массовых беспорядках и в вооруженных нападениях. Напомню, в тот день практически одновременно в городе были захвачены семь оружейных магазинов, в результате чего преступники похитили 1347 единиц оружия, в том числе 501 — нарезного, 807 — гладкоствольного и 39 — газотравматического оружия, а также боеприпасы», — отметил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

Оружие изъяли в доме подозреваемого. Задержанный заявил, что неизвестные запрыгнули в его машину и приказали дернуть трос.

Ограбление оружейного магазина произошло 5 января.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriTV (@tengritv)

По словам сотрудника магазина, преступники не смогли взломать дверь и с помощью автомобиля выломали ставни и разбили окно. Они унесли из магазина все, включая одежду и обувь.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями