Популярные темы

В Караганде полицейские спасли женщину, пытавшуюся спрыгнуть с балкона третьего этажа

Дата: 31 января 2022 в 17:55


В Караганде полицейские спасли женщину, пытавшуюся спрыгнуть с балкона третьего этажа
Стоковые изображения от Depositphotos

Через несколько минут полицейские прибыли на место происшествия. 

— Увидели женщину, которая уже перелезла через перила застекленного балкона. Сделай она шаг – трагедия была бы неминуема. Решали даже не минуты, а секунды. С напарником забежали в подъезд, нашли нужную квартиру. Но дверь нам никто не открывал. Спустились на этаж ниже. В квартире на втором этаже нас встретила пожилая женщина. Объяснили пенсионерке ситуацию, и пустила нас к себе. Забежали на балкон, и, цепляясь за конструкции, подтянулся на третий этаж, прижал к балкону женщину, чтобы она не имела возможность прыгнуть вниз. Женщина же сначала упрямилась, но потом стала слушаться. Попросил ее чуть сдвинуться в правую сторону – чтобы она оказалась под самым проемом балконного окна, — рассказывает Камал Давыдов.

— Камалу невозможно было одному затащить женщину обратно на спасительный балкон – он сам практически висел над землей. И при этом каким-то образом умудрился удерживать гражданку. Я вновь поднялся на третий этаж. К счастью, удалось отжать замок, и дверь квартиры открылась. Я кинулся на балкон, и помог Камалу затащить женщину в квартиру, — говорит Токпанбай Елшат.

Выяснилось, женщина со своим другом решили отметить какое-то торжество. Они арендовали съемную квартиру, пригласили знакомых. Во время праздника друг приревновал женщину и ударил ее. Дама сильно обиделась. Кода все уснули, она попыталась покончить с собой. Но благодаря оперативным действиям полицейским, женщина отказалась от отчаянного шага. Доставив ее для разбирательства в Центральный отдел полиции УП города Караганды, патрульные продолжили службу.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями