Популярные темы

Видео спасения кошки в Актобе рассылают в сети 31 января 2022, 15:55

Дата: 31 января 2022 в 16:03


Видео спасения кошки в Актобе рассылают в сети
                31 января 2022, 15:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Спасатели вынесли из огня и вернули к жизни кошку в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.

Сообщается, что пожар произошел 26 января в одном из гаражей кооператива № 6 города Актобе. Прибывшие на место пожарные и спасатели уберегли не только машины, но и проживающую там кошку.

«Из задымленного помещения спасатели вынесли кошку без признаков жизни, тогда на помощь пришли инспекторы по ЧС, которые провели реанимационные действия — сделали непрямой массаж сердца и подали животному кислород из дыхательного аппарата», — говорится в сообщении.

Спасатели добавили, что через несколько минут питомец задышал самостоятельно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aqtóbe oblysynyń ТJD (@aqtobe_tjd)

Отметим, что пользователи социальных сетей в комментариях поблагодарили мужчин за проявленное неравнодушие и профессионализм.

«Какие человечные, я горжусь, что у нас в Казахстане есть такие спасатели», «Молодцы, ребята!», «Таким мужчинам низкий поклон», «Какие молодцы. Вот за такими мужчинами хочется идти»,  — написали казахстанцы.

Ранее в Аксу спасатели помогли беременной кошке, забравшейся в электрощиток. Чтобы извлечь животное из опасной ловушки, специалистам пришлось полностью обесточить дом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями