Популярные темы

Сагинтаев: я ухожу с чистым сердцем 31 января 2022, 15:51

Дата: 31 января 2022 в 15:53


Сагинтаев: я ухожу с чистым сердцем
                31 января 2022, 15:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-аким Алматы Бакытжан Сагинтаев написал прощальный пост в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На своей странице в Facebook Бакытжан Сагинтаев отметил, что благодарен Главе государства за доверие.

«Сегодня я передал свой пост новому акиму. Ровно 720 дней назад Президент доверил мне возглавить акимат Алматы. Я благодарен Главе государства за это. Я был вместе с вами 24/7, как и мои соратники. Работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше.

Для правильного выстраивания работы мы определили перспективы и видение развития города, приняв долгосрочную Стратегию «Алматы-2050». На основе президентского принципа «Город без окраин» мы приняли комплексную программу «Новый Алматы», сделав упор на разрешение проблем присоединенных районов.

В повестку дня мы поставили вопросы развития Алматы как агломерации для решения социальных вопросов и создания рабочих мест в пригородах – 4 районах области, граничащих с городом. Укреплена система здравоохранения. Всего за год мы ввели 3 инфекционных госпиталя с самым современным оборудованием. В период пандемии не допустили кризиса системы здравоохранения», — рассказал о своей работе аким. 

Сагинтаев также отметил, что была принята программа финансирования школ, были приняты решения о посадке миллиона деревьев и переводе ТЭЦ-2 на газ. 

«Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу! Желаю нашему городу и всем алматинцам счастливой Судьбы! Алматы навсегда в моем сердце», — пожелал в конце аким. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями