Популярные темы

Карагандинские студенты устроили флешмоб в поддержку участников зимних Олимпийских игр 2022

Дата: 31 января 2022 в 14:45 Категория: Общество


Карагандинские студенты устроили флешмоб в поддержку участников зимних Олимпийских игр 2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, с 4 по 20 февраля Пекин примет XXIV зимние Олимпийские игры. В этих главных соревнованиях четырехлетия примут участие два представителя Карагандинской области – биатлонист Владислав Киреев и конькобежка Екатерина Айдова. 

По сообщению управления физической культуры и спорта, изначально акцию планировали провести в Центральном парке Караганды, с привлечением всех представителей зимних видов спорта, а именно хоккеистов, конькобежцев, фигуристов и так далее. Однако в связи с карантинными ограничениями от идеи пришлось отказаться. Тогда ведомство обратилось с инициативой к ректору карагандинского университета Казпотребсоюза, ведь когда-то этот университет окончила Екатерина Айдова, а Владислав Киреев является его студентом в данный момент.

Во флешмобе приняли участие 50 студентов университета Казпотребсоюза. Все они таким образом решили поддержать своих земляков и пожелать им победы на зимних Олимпийских играх 2022.

Стоит отметить, что 30-летняя Екатерина Айдова участвует в Олимпийских играх в четвёртый раз. Её дебют состоялся на зимних юношеских Олимпийских играх 2010 в Ванкувере. Затем она участвовала в зимних Олимпиадах в Сочи в 2014 и 2018 годах.

Что касается Владислава Киреева – 21-летний биатлонист участвует на Олимпийских играх впервые. Он является Чемпионом Казахстана и Азии среди молодежи, в 2020 году на чемпионате мира среди юниоров в Швейцарии стал пятым в индивидуальной гонке. В 2021-ом — на летнем чемпионате мира по биатлону в Чехии занял седьмое место, в первенстве Азии в Киргизии завоевал золотую и бронзовую медали, в Спартакиаде РК в Алматы выиграл три гонки.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями