Популярные темы

Подозреваемого в вандализме на кладбище задержали в Уштобе 30 января 2022, 17:31

Дата: 30 января 2022 в 17:43


Подозреваемого в вандализме на кладбище задержали в Уштобе
                30 января 2022, 17:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские задержали подозреваемого в вандализме на кладбище в Уштобе, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.

В разрушении мест захоронений подозревается 34-летний житель города Уштобе, страдающий психическим расстройством. Причастность задержанного к уголовному правонарушению подтверждается свидетельскими показаниями и результатами экспертиз.

Установлено, что осквернение захоронений произошло 16 января. Повреждено и разрушено 14 мест захоронений, на которых вырваны металлические оградки, разломаны деревянные и железные кресты, разбросаны надгробные надписи и памятные венки. Оскверненные захоронения расположены на краю кладбища.

Родственники усопших поставлены в известность. Фактов краж не выявлено. Досудебное расследование, предусмотренное статьей 294 УК РК «Вандализм», продолжается сотрудниками полиции Каратальского района.

С учетом психического состояния подогреваемый госпитализирован в областной психоневрологический диспансер. Следственные мероприятия по факту находятся на особом контроле Департамента полиции Алматинской области.

Напомним, накануне в социальных сетях появилось видео разгромленного вандалами кладбища в Алматинской области. Президент Касым-Жомарт Токаев поручил министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву привлечь к уголовной ответственности тех, кто разгромил православное кладбище в Алматинской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями