Популярные темы

Столкновение тепловоза c КамАЗом попало на видео в Караганде 30 января 2022, 02:29

Дата: 30 января 2022 в 02:33


Столкновение тепловоза c КамАЗом попало на видео в Караганде
                30 января 2022, 02:29
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде на железнодорожном переезде тепловоз столкнулся с КамАЗом. Момент ДТП попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Авария произошла на улице Бытовая примерно в 17.22. Кадры с видеорегистратора распространились в социальных сетях. На них запечатлен тепловоз, двигающийся по переезду и грузовик, водитель которого, по всей видимости, не успел затормозить или пытался быстро проскочить переезд перед приближающимся составом. В итоге, тепловоз врезался в кабину грузовика и развернул его параллельно железной дороге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)

В пресс-службе ДП Карагандинской области прокомментировали происшествие. В ведомстве отметили, что данный факт зарегистрирован. 

«32-летний водитель КамАЗ двигался по улице Бытовая со стороны проспекта  Бухар-Жырау в сторону улицы Асфальтная. На железнодорожном переезде он допустил столкновение с тепловозом. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Водитель КамАЗа за медицинской помощью не обращался», — сообщили в ведомстве.

Также в полиции подчеркнули, что на данном участке не было гололеда, светофор работал исправно, дорожные знаки тоже имеются.

«По данному факту назначены экспертизы. По их результатам будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями