Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 января 2022 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Спрос – предложение В турфирме «Sun Travel Club» говорят, что жители региона интересуются условиями и це­ной. Но пока (на момент под­готовки номера) еще никто не купил тур. В него входит одна доза препарата, проживание в трехзвездочном отеле, завтра­ки, трансфер от отеля до цент­ра вакцинации с переводчиком. Срок пребывания в Турции три дня. Цена – от 250 тысяч тенге, если лететь из Нур-Султана. Стоимость варьируется по при­чине того, что цена перелета – величина непостоянная. Мож­но лететь из Алматы. В таком случае путешествие обойдет­ся чуть дороже. Пакет услуги цельный: купить отдельно воз­можность вакцинироваться без авиабилета не получится.

За вторым компонентом через 21 день. Само собой не бесплат­но. Итог – сертификат вакцина­ции, который котируется в Ев­ропе и США. Впрочем, призна­ют там и вакцинацию препара­том, который в данный момент доступен всем казахстанцам Vero Cell (компания Sinopharm). А ранее была возможность при­виться еще одним препара­том, который одобрен ВОЗ – CoronaVac (компания Sinovac). Темпы Между тем в регионе растет заболеваемость коронавирусом. Последние данные – плюс 583 заболевших за сутки. Поликли­ники напоминают улей. Жители области сетуют на очереди. Не­которые вакцинированные гра­ждане жалуются, что у них не хотят брать ПЦР-анализ даже при наличии температуры. Слы­шат ответ, мол, нет необходимо­сти, потому что вакцинированы. Так ли это на самом деле? В обл­здраве пояснили, что если чело­век заболел, даже привитый, он должен сдать ПЦР.

Вакцинация продолжается, но ее темпы оставляют желать луч­шего. Полностью привиты 333962 человека (56%). Ревакцинирова­ны 70803 жителя региона. Ревак­цинируют «Спутником Лайт» (первым компонентом «Спутни­ка V»), Vero Cell и QazVac.
Определены некоторые кате­гории населения, которые мо­гут привиться двумя компонен­тами вакцины еще раз. Речь о препарате, зарегистрированном ВОЗ. И нужно это тем, кто едет на учебу, на работу, на лечение в частности в Европу, США.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями