Популярные темы

«Почувствуйте разницу». В Сети сравнили олимпийскую форму сборных Казахстана и Кыргызстана. Фото

Дата: 29 января 2022 в 14:19 Категория: Новости спорта


«Почувствуйте разницу». В Сети сравнили олимпийскую форму сборных Казахстана и Кыргызстана. Фото
Стоковые изображения от Depositphotos

Пользователи Сети сравнили парадную форму казахстанских и кыргызстанских спортсменов, которые направились в Пекин, передает NewsTimes.kz со ссылкой на 24.kg.

«Почувствуйте разницу», — подписывают снимок люди.

В национальном олимпийском комитете Кыргызстана сообщили, что форма отечественных спортсменов бесплатно предоставлена партнером НОК КР — китайской фирмой Tectop. НОК и Tectop сотрудничают с 2018 года, а форма для зимних Олимпийских игр в Пекине заказана в ходе подготовки к соревнованиям летом 2021 года.

Ранее в соцсетях появилась фотография комплекта парадной формы, в которой отечественная делегация направится в Пекин. Кыргызстанцев удивил не только фасон, но и ее расцветка.

Парадная форма спортсменов стала предметом обсуждения и на летней Олимпиаде в Токио. Кыргызстанцам не понравились крой, напоминающий больше традиционную одежду священнослужителей, нежели спортивную экипировку, и цена — 95 тысяч сомов за комплект.

Зимняя Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.

Олимпийская сборная Казахстана вылетела в Пекин 27 января специальным чартерным рейсом.

Эстафета огня Олимпийских игр пройдет со 2 по 4 февраля. Из-за пандемии коронавируса церемония зажжения олимпийского огня пройдет без зрителей.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями