Популярные темы

В ВКО студент колледжа «засветил» в соцсетях ружье

Дата: 29 января 2022 в 13:28 Категория: Общество


В ВКО студент колледжа
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО полицейские в ходе оперативно-профилактического мероприятия изъяли у 16-летнего студента колледжа гладкоствольное ружье, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

О незаконном хранении несовершеннолетним оружия полицейским удалось узнать благодаря мониторингу социальных сетей, где подросток в своем аккаунте выложил фото с ружьем. Установлено, что несовершеннолетний нашел его в октябре 2021 года на чердаке своего дома в Шемонаихе.

Согласно заключению эксперта, это гладкоствольное ружье 12 калибра, пригодное для производства выстрелов охотничьими патронами. По учетам базы ИБД МВД РК данное ружье как зарегистрированное и криминальное оружие не значится.

37-летняя мать студента знала, что в доме хранится ружье, так как юноша сообщил ей об этой находке. В отношении женщины составлен административный протокол по части 1 статьи 482 КоАП РК (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия), санкцией которой предусмотрен административный штраф в размере 20 МРП.

Департамент полиции предупреждает граждан не нарушать общественный порядок, проявлять культуру и взаимоуважение. О фактах нарушений правопорядка незамедлительно сообщайте в полицию.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями