Казахстан узнал соперника в плей-офф Евро-2022 по футзалу 29 января 2022, 04:30

Дата: 29 января 2022 в 04:33 Категория: Новости спорта

Казахстан узнал соперника в плей-офф Евро-2022 по футзалу
                29 января 2022, 04:30

Сборной Казахстана по футзалу на стадии четвертьфинала чемпионата Европы будет противостоять команда Украины, которая входе группового этапа  финишировала на втором месте в группе А, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В решающем матче Украина уступила Португалии  со счетом 0:1, но их конкурент — сборная Нидерландов не добилась необходимого результата, проиграв Сербии  со счетом 2:3. Таким образом, сборная Украины на Евро-2022 набрала три очка и заняла второе место, обойдя соперников по дополнительным показателям.

Напомним, благодаря победе над Италией сборная Казахстана набрала семь очков и вышла в плей-офф с первого места в группе B. Четвертьфинал Казахстан — Украина пройдет 31 января. Примечательно, что в нынешний тренерский штаб сборной Казахстана входит Сергей Коридзе — лучший бомбардир в истории сборной Украины по футзалу.

Сборная Казахстана в третий раз подряд вышла в плей-офф чемпионата Европы, на двух предыдущих турнирах наша команда добивалась следующих результатов: в 2016 году — третье место, в 2018-м — четвертое место.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!