Сборная Казахстана вышла в плей-офф Евро по футзалу 29 января 2022, 00:31

Дата: 29 января 2022 в 00:33 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана вышла в плей-офф Евро по футзалу
                29 января 2022, 00:31

Сборная Казахстана одержала победу над Италией и в третий раз в истории пробилась в плей-офф чемпионата Европы по футзалу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча группы В прошла в Гронингене и завершилась со счетом 4:1 в пользу казахстанской команды.

На 6-й минуте казахстанцы открыли счет — Биржан Оразов забил в гол передачу Дугласа Жуниора. Спустя три минуты Азат Валиуллин закрепил преимущество команды, у дальней штанги замкнув прострел Эдсона. Буквально тут же казахстанцы могли довести счет до крупного, но Арнольд Кнауб из выгодной позиции не попал по воротам.

На 13-й минуте Дуглас Николоди отыграл один мяч. Но перед этим у судей был повод назначить пенальти в ворота итальянцев за игру рукой Кайнана. Увы, свисток промолчал, тем самым вызвав негодование у казахстанской стороны и главного тренера Пауло Рикардо Кака.

После перерыва итальянцы прижали наших игроков к воротам, но подопечные Кака действовали самоотверженно. При этом Оразов на 30-й минуте оформил дубль в ходе разящей контратаки, а на 38-й уже отличился Дуглас Жуниор.

Благодаря этому успеху сборная Казахстана набрала семь очков и стала победителем своей группы, тогда как Италия покидает континентальный турнир. В четвертьфинале, 31 января, казахстанцы сыграют со второй командой квартета А.

Напомним, что Казахстан выходил в плей-офф чемпионата Европы в 2016 (третье место) и 2018 (четвертое место) годах.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!