Популярные темы

Режим «успокоения» ввели на пяти перекрестках Нур-Султана 28 января 2022, 18:18

Дата: 28 января 2022 в 18:33


Режим
Стоковые изображения от Depositphotos

В целях обеспечения безопасности дорожного движения режим работы светофоров изменили на пяти перекрестках в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

По данным правоохранителей, в течение 2021 года на перекрестках проспектов Момышұлы — Тәуелсіздік, Момышұлы — Сатпаев, Жеңіс — Мәскеу, Жеңіс — Алтынсарин и Жеңіс — Есенберлин зарегистрировано 427 ДТП, в которых 13 человек были травмированы.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на указанных перекрестках вводится так называемый режим «успокоения». В данном режиме красный сигнал загорается одновременно для всех направлений на перекрестке, обращая внимание водителей о включении зеленого сигнала для следующего направления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь водители, выехавшие на перекресток, могут безопасно и беспрепятственно завершать левый поворот до начала движения машин с других направлений перекрестка.

При этом для недопущения проезда перекрестков на запрещающий сигнал на участках установлены камеры «Сергек», добавили в полиции.

Как сообщается, режим «успокоения» был ранее введен на 7 крупных перекрестках столицы, где наблюдалась высокая аварийность. Изменения сократили количество ДТП практически в два раза, заявили в полиции.

Напомним, светофоры с «плюсом» зеленого цвета появились ранее на ряде перекрестков Нур-Султана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями