Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 января 2022 в 17:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сохраняется запрет на проведение форумов, массовых мероприятий, а вот ночные клубы и театры — заработают, правда не все. 



Как сказано в постановлении №3 от 28 января 2022 года, сохраняется запрет на проведение форумов, конференций, семинаров, зрелищных, семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей как на открытом воздухе, так и внутри помещений, а также запрет на аренду частных домовладений и строений для проведения массовых корпоративных и других мероприятий. Разрешается проведение частных встреч с числом участвующих не более 10 человек, прошедших вакцинацию.

При этом теперь выставки, ночные и игровые клубы, театры, дома кульутры, концертные залы и филармонии смог принимать посетителей. Но только в том случае, если вышеназыванные заведения участвуют в проекте «Ashyq». Если нет — работа таких заведений остается под запретом.  

Разрешена деятельность религиозных объектов (мечети, церкви, соборы, синагоги и др.) индивидуально, без проведения коллективных богослужений и массовых мероприятий, в том числе проведения «жума намаз». Религиозные объекты и объекты общественного питания, расположенные в них, участвующие в проекте «Ashyq», работают в соответствии с ПГГСВ РК № 7.
  «В общеобразовательных школах («красная» зона) определить следующий формат обучения:
— начальные 1-4 классы (1-6 классы в международных школах) – в штатном формате;
— до 600 учащихся включительно – в штатном формате;
— свыше 600 учащихся – в штатном формате с загруженностью не более 50% от проектной мощности школ;
— во внешкольных организациях– в штатном формате.
В ВУЗах и колледжах («красная» зона) в комбинированном формате – практические, лабораторные, семинарские занятия, производственная практика в штатном режиме по гибкому графику, лекции – в онлайн формате.
Допускается обучение в штатном формате школьников, получивших полный курс вакцинации, по усмотрению администрации организации образования»
Главный государственный санитарный врач Костанайской области Ермуханбет Даулетбаев Кстати, разрешили работать общественным баням. Из расчета 4 квадратных метра на одного посетителя до 20-00. Объекты, участвующие в проекте «Ashyq», работают в соответствии с ПГГСВ РК № 7.

При этом важно, что отменено ограничение посещений общественных мест гражданами, имеющими синий статус.

Постановление вступает в силу с 00 часов 29 января 2022 года.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями