Популярные темы

В Караганде начался республиканский турнир «Karaganda Open Jiu-Jitsu 2022»

Дата: 28 января 2022 в 16:25 Категория: Новости спорта


В Караганде начался республиканский турнир «Karaganda Open Jiu-Jitsu 2022»
Стоковые изображения от Depositphotos

Данный турнир в областном центре проводится во второй раз. Соревнования спортсменов продлятся два дня – 28 и 29 января в центре бокса имени Серика Сапиева. Как сообщает президент федерации по джиу-джитсу Карагандинской области Аян Шермаганбетов, на этих соревнованиях выступают лучшие спортсмены Казахстана и в их числе много участников из Карагандинской области. 

— Сегодня у нас стартовал республиканский турнир по джиу-джитсу, в котором принимают участие спортсмены со всего Казахстана. Это 65 клубов и более тысячи спортсменов в таких категориях, как дети, юноши, молодёжь, взрослые и ветераны. Сегодня – в первый день соревнований, состязания проводятся среди детей, юниоров и молодёжи. Хочу отметить, что наши казахстанские спортсмены в категории «дети» на мировой арене занимают первое общекомандное место. Сегодня на турнире выступают самые лучшие представители данного вида спорта, в том числе – спортсмены из Карагандинской области, городов Шахтинск, Сарань, Темиртау, Сатпаев, Каркаралинск и Караганда, — делится Аян Шермаганбетов.

Глава федерации по джиу-джитсу региона отметил, что лучшие спортсмены турнира в дальнейшем будут представлять области на других значимых событиях. По его словам, в Карагандинской области существует такая практика – приглашать для команд хороших тренеров из-за рубежа. Традицию планируют сохранить и в этом году, ведь у спортсменов впереди ещё много важных соревнований.

— В этом году нам предстоит принять участие в очень многих крутых турнирах. У нас впереди чемпионат Республики Казахстан, Кубок Казахстана, Чемпионат Азии и ещё много соревнований. Мы будет смотреть на то, как покажут себя спортсмены на этом турнире, на их уровень и подготовку. Если чего-то не хватает – будем работать дальше. Во втором полугодии мы планируем пригласить какого-нибудь известного тренера из-за рубежа. К примеру, в прошлом году мы привезли из Бразилии обладателя черного пояса, Чемпиона Мира Виктора Мораеса, который три месяца готовил к соревнованиям наших карагандинских спортсменов. Эта практика принесла нам очень хорошие результаты, — рассказал глава федерации по джиу-джитсу Аян Шермаганбетов.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями