Популярные темы

МИИР переданы некоторые компетенции правительства РК

Дата: 28 января 2022 в 15:18 Категория: Новости политики


МИИР переданы некоторые компетенции правительства РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерству индустрии и инфраструктурного развития переданы некоторые компетенции правительства РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

24 ноября 2021 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между уровнями государственного управления».

В рамках этого закона в целях дальнейшего совершения государственного регулирования некоторые компетенции правительства РК были переданы в центральные госорганы.

В частности, в Министерство индустрии и инфраструктурного развития передано утверждение:

«Указанные вопросы регламентированы постановлением правительства РК от 23 июля 2014 года № 817, однако в связи с передачей некоторых компетенций правительства Министерством индустрии и инфраструктурного развития разработан проект приказа «Об утверждении перечней объектов транспортной инфраструктуры, на которых производится досмотр, лиц, в отношении которых не производится досмотр, веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты транспортной инфраструктуры».

Принятие нового правового акта не предполагает какого-либо ужесточения либо введения новых требований к порядку проведения досмотра на объектах транспортной инфраструктуры», − сообщили в МИИР.

Полный текст проекта приказа размещен на портале «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 8 февраля 2022 года.

Фото: из открытых источников

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями