Популярные темы

Детское молочко Nutrilon 3 вновь стало «Выбором года» в Казахстане 28 января 2022, 11:59

Дата: 28 января 2022 в 12:03


Детское молочко Nutrilon 3 вновь стало
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские родители второй год подряд выбирают детское молочко Nutrilon 3 в качестве лучшего продукта для питания своих детей. Продукт международной компании Nutricia, входящей в группу компаний Danone, стал победителем в конкурсе-фестивале «Выбор года» в номинации «Детское молочко (Premium) #1» как в 2020-м, так и в 2021 году.

Nutricia много лет специализируется на питании детей раннего возраста. В европейском научном исследовательском центре специалисты компании изучают потребности организма детей в области питания и постоянно улучшают свои продукты, чтобы каждый ребенок в Казахстане мог получить все самое лучшее для полноценного и успешного развития. Конечно же, выбор реальных потребителей – а для Nutrilon 3 это тысячи мам и пап детей возрастом от 1 года – исключительно важен для компании как отражение выбора потребителя и профессиональных экспертов.

«Международный конкурс-фестиваль «Выбор года» проходит в нескольких странах Евразии, это, безусловно, высокая награда для каждой компании и атрибут успешного бренда, который безошибочно узнают миллионы потребителей. В Казахстане участие в фестивале дает нам возможность ощутить себя национальным игроком, для которого очень важно мнение казахстанских потребителей. Победу в номинации мы воспринимаем как отражение выбора потребителя и профессиональных экспертов. А победа в номинации в течение последних двух лет стала возможна благодаря постоянству качества бренда Nutrilon 3 и слаженной работе нашей команды. Спасибо вам большое за ваш выбор, любимые казахстанцы!​​» — говорит менеджер по развитию департамента специализированного питания Danone Казахстан и ЦА Ануарбек Хасенов.

Передовой продукт компании Nutricia казахстанцы выбирают в первую очередь за его пользу. Так, уникальный состав Nutrilon® 3 Premium с комплексом Pronutriplus способствует развитию иммунитета и интеллекта, помогая ребенку развиваться. Пребиотики GOS/FOS способствуют развитию собственной здоровой микрофлоры кишечника и поддерживают иммунитет ребенка, помогая снижать риск возникновения аллергии и инфекций. Улучшенный комплекс особых жирных кислот EPA/DHA способствует развитию его интеллекта. Ну а сбалансированный витаминный комплекс, разработанный специально с учетом потребностей детей старше года, а также достаточное количество железа и йода способствуют здоровому росту ребенка, оптимальное содержание кальция и витамина D помогает укрепить зубы и кости малыша.

Таким образом, Danone вносит свой вклад в поддержание здоровья целой нации, фокусируясь на самой важной, хрупкой и ценной ее части – на наших детях, которым требуется не только вкусная, но и качественная пища, помогающая расти здоровыми и сильными. Как отмечает директор департамента специализированного питания Danone Казахстан Павел Бойко, здесь важна гармония пользы, доказанной специалистами-медиками, и вкуса, который нравится самым маленьким потребителям продукта.

«Прежде всего мы исходим из того, что именно грудное питание является самым оптимальным для кормления малышей. И только если у мамы по каким-то причинам нет возможности кормить своего малыша грудью, то наше питание восполняет необходимый уровень питательных веществ для новорожденных. Мы постоянно совершенствуемся – создаем новые рецептуры, новые вкусы. Особенно прислушиваемся к мнению врачей, которые общаются с родителями. В этом году у нас также запланированы новинки, которые, уверен, помогут родителям в области здорового питания малышей. Как вы знаете, у нас развивается и линейка медицинского питания для взрослых. В этой области мы стремимся помочь как можно большему количеству пациентов Казахстана», — рассказывает Павел Бойко.

Представители компании Nutricia добавляют, что, создавая такой продукт, как детское молочко, нужно учитывать множество факторов. Так, питание детей старше года влияет на их здоровье и гармоничность развития не менее значительно, чем вскармливание на первом году жизни. Повторимся, что здесь золотым стандартом остается мамино грудное молоко, которое ВОЗ рекомендует как рациональное решение до 2 лет жизни. Но грудное молоко в данном возрасте совершенно не должно оставаться основным и тем более единственным продуктом питания. Второй год жизни — период огромных перемен в состоянии ребенка, больших энергетических затрат и потребностей. Именно в этот период прирост массы мозга особенно активен и степень завершенности размеров и массы мозга достигает 80 процентов от окончательного уровня. Именно поэтому Nutrilon 3 со своим богатым составом становится ключевым помощником.

Кроме того, ранний возраст — значимый период для верного формирования пищевого поведения ребенка, которое может сохраниться на долгие годы. Ребенок, питающийся с общего семейного стола, часто имитирует предпочтения и привычки родителей в выборе пищи, что может привести к формированию у него избирательного аппетита, что в дальнейшем может способствовать нарушению пищевого статуса. Добавим, что при учете высокого роста аллергических заболеваний, к белкам молока в частности, резкий переход детей, достигших года, с питания грудным молоком либо адаптированными молочными смесями на продукты из цельного молока сложно назвать подходящим каждой семье. Решение этой проблемы заключается в использовании адаптированных молочных продуктов в питании ребенка после года и старше, и немодифицированное козье, овечье и кобылье молоко тут не подойдут. Дело в том, что, как и любой другой содержащий цельные белки продукт, козье, овечье и кобылье молоко может являться аллергеном.

Именно поэтому специалисты Nutricia рекомендуют вводить в питание детей старше 1 года не менее 500 миллиграммов молочных и кисломолочных продуктов. Поскольку современные рекомендации по питанию детей второго года жизни не рекомендуют потребление цельного молока животных, детское молочко Nutrilon 3 является полноценным молочным продуктом, рецептура которого соответствует и функциональным возможностям пищеварительной системы ребенка второго года жизни, и рекомендациям по молочной составляющей ежедневного рациона питания.

Белковый компонент продукта представлен легкоусвояемыми сывороточными белками с полным набором заменимых и незаменимых аминокислот. Дополнительно молочко обогащено таурином (поступает только с материнским молоком, необходим для работы сердца и мозга) и холином (витамин группы В, которого много в материнском молоке, но нет в молоке животных).

Адаптированный жировой компонент детского молочка разработан на основе данных о жирнокислотном составе грудного молока. Содержащиеся в составе растительные масла богаты полиненасыщенными жирными кислотами, которые чрезвычайно важны для правильного роста и развития ребенка, формирования центральной нервной системы. Современной тенденцией является обогащение детского молочка длинноцепочными полиненасыщенными жирными кислотами, которые необходимы для развития головного мозга, дифференцировки клеток сетчатки глаза и пр.

Углеводный компонент представлен лактозой — натуральным молочным сахаром без добавления искусственных подсластителей. Продукт содержит в составе галакто — и фруктоолигосахариды, обладающие пребиотическими свойствами, то есть способствующими росту в кишечнике собственной микрофлоры – преимущественно бифидобактерий.

В состав детского молочка Nutrilon 3 также включен необходимый набор витаминов и минеральных веществ в соответствии с физиологическими потребностями детей второго года жизни, обеспечивающий оптимальное формирование и функционирование различных органов и систем ребенка. В первую очередь это железо, медь, цинк, йод и кальций. Дополнительно молочко содержит в своем составе оптимальное количество селена, обладающего выраженным антиоксидантным действием. Добавим, что Nutrilon 3 не содержит в своем составе сахара, подсластителей, искусственных красителей и ГМО.

Отметим, что с 2020 года Nutrilon 3 реализует в Казахстане международная компания Nutricia, разработавшая обширный ассортимент продуктов, учитывающий потребности всех нуждающихся в специальном питании. Компания входит в группу компаний Danone, основная цель которой – производить качественное питание для здоровья людей всех возрастов.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями