Популярные темы

В Караганде внедрение дифференцированного тарифа на проезд в общественном транспорте пока откладывается

Дата: 28 января 2022 в 11:55 Категория: Новости экономики


В Караганде внедрение дифференцированного тарифа на проезд в общественном транспорте пока откладывается
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению Кожакопанова, пока внедрение дифференцированного тарифа придётся отложить, так как на сегодняшний день не удалось получить одобрение от Министерства юстиции. Он отметил, что с подобной проблемой столкнулась не только Караганда, но и другие города Казахстана, которые ввели у себя электронное обилечивание.

— Все необходимые процедуры, которые были в нашей области, мы прошли. Это и заседание городского маслихата, и общественный совет. Далее постановление было отправлено на регистрацию в Министерство юстиции. Сейчас этот вопрос решается на уровне республики. В связи с этим внедрение дифференцированного тарифа пока откладывается на неопределённое время. В других городах республиканского значения, таких как Алматы и Нур-Султан, это было внедрено давно, но у них другие правила и критерии. Многие областные центры республики, к примеру, такие как Усть-Каменогорск и Павлодар, также сегодня не могут зарегистрировать данное постановление, — рассказал Рустем Кожакопанов.

Стоит отметить, что пока в общественном транспорте Караганды продолжат свою работу кондукторы и оплатить проезд можно будет как картой ONAY!, так и наличными. Также к работе уже приступили контролёры системы электронного обилечивания. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями