Популярные темы

Установить личности потерявших память мужчин пытаются в Таразе 28 января 2022, 02:10

Дата: 28 января 2022 в 02:23


Установить личности потерявших память мужчин пытаются в Таразе
                28 января 2022, 02:10
Стоковые изображения от Depositphotos

В Таразе пытаются установить личности двух мужчин, которые потеряли память. Оба уже больше месяца находятся в центре адаптации. У них нет документов, они почти ничего не помнят, но надеются, что их кто-то ищет. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz.

По словам работников центра, одному из подопечных Сергею около 50 лет. Он недавно перенес инсульт и прикован к инвалидной коляске. Мужчина говорит, что родом из Мерке, работал на выпасе скота. А перед тем, как очнуться в больнице, помнит, будто шел домой, увидел знакомых и потерял сознание.

Аналогичная история и у 26-летнего Бахытжана. Он четко рассказывает, как с бабушкой переехал из Узбекистана в Алматы. Как окончил школу и пошел работать. А дальше все обрывается. Проверить слова подопечных работникам центра пока не удается.

«Бахытжан не может вспомнить, есть ли у него родители. А Сергей рассказывает, будто у него есть дети. С ними каждый день ведутся разговоры, работают психологи и медики. Каждое воспоминание дается с трудом. Но пока их личности остаются неизвестными. Было бы неплохо, если бы их кто-то узнал», — рассказала психолог Ботагоз Калкабаева.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Тараз
Поделитесь новостью с друзьями