Популярные темы

Услугу доставки документов из ЦОНа на дом запустили в ВКО

Дата: 27 января 2022 в 16:58


Услугу доставки документов из ЦОНа на дом запустили в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО стала доступна услуга доставки документов из ЦОНа на дом, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного филиала «Правительство для граждан».

Теперь восточноказахстанцам не нужно идти в ЦОН за готовыми документами, курьер доставит их в любое указанное место, будь то дом или офис.

Жители Усть-Каменогорска и Семея могут заказать документы по государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, акты на земельные участки, апостилированные документы об образовании, архивные справки, дубликаты военных билетов и другие готовые документы, всего около двухсот видов госуслуг.

В момент готовности ранее заказанного документа в ЦОНе клиент получает SMS-сообщение с предложением воспользоваться сервисом доставки. При согласии клиент переходит по персональной ссылке и указывает адрес доставки. Далее необходимо оплатить стоимость доставки в черте города – 970 тенге. Курьер доставит почту в течение одного рабочего дня с момента заказа.

Напомним, в апреле 2021 года госкорпорация «Правительство для граждан» запустила сервис по доставке готовых документов в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. Теперь услуга запускается во всех регионах Казахстана.

Фото: иллюстративное, пресс-служба филиала «Правительство для граждан» по ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями