Популярные темы

Утильсбор на кабельную продукцию приостановят

Дата: 27 января 2022 в 16:46


Утильсбор на кабельную продукцию приостановят
Стоковые изображения от Depositphotos

Утилизационный сбор на кабельную продукцию будет приостановлен. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам утильсбора заявил министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Сериккали Брекешев, говорится на странице министерства в Facebook.  

Сериккали Брекешев сообщил, что в настоящее время министерствами экологии, геологии и природных ресурсов, а также индустрии и индустриального развития проводится работа по переносу сроков взимания утильсбора на кабельно-проводниковую продукцию до 1 января 2023 года.

«Данное решение принято в ходе обсуждения с импортерами и производителями кабельно-проводниковой продукции. Заключением НПП «Атамекен» предложены поправки в Правила стимулирования и в методику расчета утилизационного платежа. Минэкологии разработан проект приказа о приостановлении действия пункта 3 методики расчета утилизационного платежа, который находится на согласовании в государственных органах», — говорится в сообщении. 

Также отмечается, что на совещании были выслушаны мнения и предложения как импортеров и производителей кабельной продукции, так и представителей общественности.

В результате «непрозрачной» деятельности Оператора РОП новые автомобили подорожали почти в 2 раза, считает Едил Жанбыршин

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями