Популярные темы

И.о. акима оставил должность и отправился в армию в СКО 27 января 2022, 05:51

Дата: 27 января 2022 в 05:53 Категория: Новости политики


И.о. акима оставил должность и отправился в армию в СКО
                27 января 2022, 05:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности акима села на севере страны 20-летний Аскар Жалгас оставил должность ради службы в армии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV. 

Как сообщается, парень получил столь высокий пост на время за хорошую работу в Спасовском сельском акимате Есильского района. Аскар Жалгас отмечает, что без сожаления сменил кабинет на казарму.

«Показав хорошие результаты меня назначили временно исполняющим обязанности акима Спасовского сельского округа. Несмотря на такую должность у меня всегда было желание отслужить в армии. Призвавшись сюда в силы воздушной обороны, я попал в отряд материально-технического обеспечения, в роту охраны», — рассказал военнослужащий.

Служба у Аскара заканчивается через пару месяцев. После дембеля парня ждут в родном сельском округе — на прежнюю должность главного специалиста.

«Он решил отдать гражданский долг перед родиной. С 1 апреля 2021 года ему предоставили отпуск без сохранения заработной платы на период службы в армии. Рабочее место за ним сохранено по сегодняшний день. По возвращению с армии он приступит к своей работе», — сообщил заведующий службой управления персоналом аппарата акима Есильского района Алмас Коспанов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями