Популярные темы

Юрий Вирт: «Новичок приедет один — сразу на контракт»

Дата: 27 января 2022 в 02:34 Категория: Новости экономики


Юрий Вирт:
Стоковые изображения от Depositphotos

Сбор «Вереса» в Турции в самом разгаре. Ровенская команда провела первый спарринг, завершившийся боевой ничьей с чешским «Градец Кралове» (1:1), и готовится к турниру четырех украинских клубов, в котором его соперниками станут «Черноморец», «Металлист» и «Полесье». Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт в интервью Footboom поделился нюансами подготовительного процесса и рассказал о кадровой ситуации.

— Мы уже неделю работаем в Турции, подтягиваем функциональное состояние, — отметил Вирт. – «Физика» сейчас на первом месте. На фоне нагрузок сыграли контрольный матч с хорошей командой из Чехии. Ничья получилась действительно боевая, но результат для нас не главное. Важнее то, как наши футболисты справлялись с заданием на игру. Да, реализация нас подвела. Думаю, что в дальнейшем мы это подтянем.

— Погода не осложняет подготовку?

— Нет, в Турции нормальная погода, грех жаловаться. В среду утром выпал снег, но он уже растаял. Продолжаем работать, однако, если нужно будет, внесем коррективы.

— Вскоре «Вересу» предстоит стартовать в турнире Winter Cup. Насколько этот соревновательный режим вам полезен, и ставите ли перед собой цель выиграть этот турнир?

— Задачи победить в турнире Winter Cup у «Вереса» нет, и специально мы к нему не готовимся. Но нам приятно будет обыграть наших соперников – три украинских клуба. Кроме «Черноморца», против нас выйдут две сильные команды – «Металлист» и «Полесье». О них сейчас много говорят, и они очень качественно укомплектованы.

Нам необходимо играть против украинских коллективов. Учитывая рамки турнира, нам придется часто выходить на поле. Но «Верес» не стал отказываться от ранее запланированных спаррингов. Это значит, что мы 2-го февраля сыграем с сербским «Спартаком», а уже 3-го числа – с «Полесьем». Будет интересно. Естественно, мы проведем ротацию, и все ребята получат игровую практику.

Читайте также: «Динамо» нацелено на трансфер игрока «Хоффенхайма»

— Ранее сообщалось, что Михаил Сергийчук пребывает в лазарете. Как у него дела сейчас?

— Михаил уже занимается в общей группе, все нормально. За исключением Клеца, все наши футболисты тренируются в обычном режиме. Случаются мелкие недомогания, но они быстро лечатся и не выбывают из важного рабочего процесса.

— Коронавирус обходит «Верес» стороной?

— Слава богу, с момента начала работы после отпуска заболеваний у нас не было. В отеле, где мы базируемся, все санитарные нормы соблюдаются.

— Как ваши потенциальные новички – Игаль Брук и Эдвард Кобак?

— Они проходят просмотр и пока что производят приятное впечатление. Мне нравится отношение к делу этих ребят. К окончанию первой части сбора мы определимся по этим игрокам. Пока я удовлетворен их работой в целом и игрой — в спарринге с «Градец Кралове».

— После двух недель сбора вы вернетесь домой, и потом снова в Турцию?

— Из Турции мы уезжать не станем. Наша зарубежная подготовка продлится месяц – до 19 февраля. После первой части сбора команда получит выходные. К футболистам смогут приехать семьи, дети. Если захотят, то смогут побыть в Турции неделю и пообщаться. Безусловно, так легче – и для игроков, и для их семей. Ранее мы уже такое практиковали, и все было хорошо.

— Потенциальные новички в тренировочный лагерь «Вереса» еще приедут?

— Прибудет только один новичок, дня через два-три. Но он приедет не на просмотр, а сразу на контракт. Его имени я пока называть не буду.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями