Популярные темы

Спецкомиссия будет расследовать причины отключения электричества на юге Казахстана 26 января 2022, 20:07

Дата: 26 января 2022 в 20:13


Спецкомиссия будет расследовать причины отключения электричества на юге Казахстана
                26 января 2022, 20:07
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане создана специальная комиссия по расследованию причин отключения электрической энергии в южных регионах, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.

«В целях объективного и всестороннего выяснения причин и условий возникновения и развития технологического нарушения в электрических сетях АО КЕGOC, приведшего к нарушению электроснабжения потребителей южных регионов, под руководством вице-министра энергетики создана специальная комиссия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам расследования будут выработаны организационные и технические мероприятия по недопущению подобных технологических нарушений в будущем, а также повышению надежности функционирования единой электроэнергетической системы Казахстана.

25 января в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях, Алматы и Шымкенте произошло аварийное отключение электроэнергии. В 16.00 того же дня подача электроэнергии потребителям всех регионов южной зоны Казахстана была восстановлена.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями