Популярные темы

Пара из Индии решила сыграть свадьбу в метавселенной 26 января 2022, 20:03

Дата: 26 января 2022 в 20:13 Категория: Новости стран мира


Пара из Индии решила сыграть свадьбу в метавселенной
                26 января 2022, 20:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Индийская пара решила сыграть свадьбу в метавселенной из-за ограничений в связи с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на National News.

Пара из штата Тамилнад, где из-за пандемии коронавируса количество гостей на свадьбах ограничено 100 людьми, пригласила 2 тысячи человек на февральское бракосочетание в виртуальном формате.

Динеш Сивакумар Падмавати и его невеста Джанаганандхини Рамасвами — поклонники книг о Гарри Поттере, поэтому они решили провести свадьбу в метавселенной в стиле Хогвартса. Это цифровое пространство 24-летний жених придумал с помощью индийского стартапа TardiVerse, который создает миры смешанной реальности для образования и развлечений.

Официальная церемония пройдет в родной деревне невесты в присутствии родственников молодоженов. После этого пара подключится к метавселенной, а гости присоединятся к торжеству со своих телефонов, планшетов и ноутбуков. Приглашенные, в частности, смогут исследовать виртуальную локацию и настроить внешний вид своего аватара. Онлайн-мероприятие продлится всего час, на его организацию пара потратила 150 тысяч рупий (около 870 тысяч тенге).

Кроме того, на торжестве будет «присутствовать» покойный отец невесты.

«Мой тесть скончался в апреле прошлого года. Я создал похожий на него 3D-аватар, который благословит нас. Метавселенная позволяет нам реализовать это», — отметил Падмавати.

По его словам, их с невестой свадьба, проведенная в метавселенной, будет первым подобным мероприятием в Индии.

Ранее жительница Пенджаба Палвиндер Сингх подала иск в Верховный суд с требованием привлечь к ответственности британского принца Гарри за то, что член королевской семьи якобы обещал на ней жениться, но слово не сдержал.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями