Популярные темы

Замакима Актюбинской области пообщался с болельщиками в сети

Дата: 26 января 2022 в 18:00


Замакима Актюбинской области пообщался с болельщиками в сети
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый заместитель акима Актюбинской области ответил на вопросы поклонников футбола под одним из постов в телеграм-канале «СпортРадар.kz», сообщает Prosports.kz.

Сам пост выглядел следующим образом:

Один из подписчиков задался таким вопросом:

Довольно неожиданно последовал скорый ответ от Хамбарова:

Далее развернулась настоящая дискуссия:

— А зачем вообще приглашать на сбор футболиста из Второй лиги России? При том, что он является затем спортивного директора. Вас не смущает такое отношение Кистера к клубу? К своей работе, в конце концов. Это же чистейшей воды кумовство!

— Насчет работы Кистера и его отношения к работе никаких претензий не имею. А по поводу того, что мы дали шанс молодому парню показать себя, то это было решение главного тренера, о чем мне было сообщено. В целом, если вы следите за трансферной политикой нашего клуба, а я знаю, что вы пристально следите, то очевидна явная тенденцию на омоложение состава. Все, кого мы подписываем, это молодые перспективные футболисты, причем упор ИМЕННО НА КАЗАХСТАНСКИХ воспитанников (Кенесов, Оразов, Касым, Кыбырай).

Задача клуба и в том числе меня, как куратора, это построить команду, которая будет конкурента не на один год, а как минимум в среднесрочной перспективе (3-5 лет). Вот наша задача, и к ней мы планомерно движемся. Надеюсь, со мной или уже без меня, но команда достигнет всех амбициозных задач. Наши болельщики этого заслужили!

— Но приглашение Бочарова как раз не вписывается в эту концепцию. Он не молодой, и не казахстанец.

— Он был на просмотре в течение недели. Кроме него, еще были футболисты, тот же Гоу, Удо, Балашов и ряд других игроков. Кто-то нам подошел, а с кем-то мы расстались, в том числе, и с Бочаровым.

На сборах десятки, а то и сотни футболистов приезжают на просмотр. В том, что мы просмотрели Бочарова, в этом ничего зазорного нет. А то, что он зять Кистера, так я открыто скажу, что изначально знал об этом. Я беру ответственность на себя, и делать крайним Кистера или Муханова не собираюсь.

— Руслан Геннадьевич, почему Рифата и Ардака убирают, Темирхана в аренду отдать лучше?

— Команда строится под задачу, нужны сильные исполнители. Рифа и Ардак (Рифат Нурмугамет и Ардак Саулет – прим. Prosports.kz) хорошие игроки, но пока они не выдерживают конкуренцию. Насчет Рустама Темирхана с вами категорически не согласен, он с каждой игрой хорошо прибавляет. В целом, вы должны понимать, что на позиции защитника все промахи и недоработки игрока сразу видны, но он работает над ними. Думаю, он в текущем сезоне хорошо зарекомендует себя как тренерскому штабу так и нашим болельщикам, кстати, которые самые лучшие в мире (сугубо по моему личному мнению).

— Спасибо за ответы. Очень много читал и слышал хорошего про вас, теперь лично убедился.

— Оқасы жоқ! Я всегда готов дать обратную связь.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями