Популярные темы

Гранты на технические специальности для регионов выделит «Сәтті Жұлдыз» 26 января 2022, 17:06

Дата: 26 января 2022 в 17:13


Гранты на технические специальности для регионов выделит
Стоковые изображения от Depositphotos

В своих последних выступлениях Президент Казахстана очень четко поставил задачу перед руководством и бизнесом страны об увеличении числа выдаваемых грантов для учебных заведений по техническим специальностям. Национальный оператор лотереи «Сәтті Жұлдыз» поддерживает инициативы Президента Касым-Жомарта Токаева и объявляет о наборе заявок на получение грантов для студентов по техническим специальностям.

К сожалению, большое количество талантливых студентов и абитуриентов на сегодняшний день не имеют финансовых возможностей для обучения по выбранным техническим специальностям, особенно это касается детей из многодетных семей, людей с ограниченными возможностями или из дальних регионов. Поэтому национальный оператор лотереи «Сәтті Жұлдыз» объявляет о подписании меморандума с рядом учебных заведений по поиску и выдаче грантов талантливым, способным, но не имеющим возможности учиться в силу определенных обстоятельств. Уже в ближайшее время будет объявлено об учебных заведениях, их количестве и количестве выделяемых грантов. Отбором кандидатов займется честная и прозрачная комиссия. Все подробности появятся на сайте SZ.KZ совсем скоро. Нужно всего лишь следить за новостями.

«Мы поддерживаем инициативы Президента страны. Понимаем, что это важно для общества, в стране ощущается нехватка специалистов, а мы не можем остаться в стороне, так как это будущее страны. И мы готовы взять на себя инициативу в данном направлении и обеспечить возможностью бесплатного обучения большего числа студентов для более качественного кадрового резерва будущих технических специалистов» — сказал Александр Тен, президент национального оператора «Сәтті Жұлдыз».

Также, помимо выделяемых грантов, национальный оператор лотереи объявляет о старте весной 2022 года «Студенческой лотереи», где принять участие может любой желающий.

Несмотря на те усилия, которые прилагаются государством для обеспечения населения бесплатным высшим образованием путем ежегодного увеличения количества образовательных грантов, многие желающие получить образование вынуждены изыскивать средства на обучение либо вовсе отказываться от него ввиду отсутствия финансовых средств. В связи с этим, национальный оператор лотереи «Сәтті Жұлдыз» предлагает провести уникальную лотерею среди абитуриентов, а также студентов платной формы обучения, с розыгрышем образовательных грантов в любой отечественный ВУЗ. Данный вид лотерей будет осуществлен впервые в мире!

Главные цели «Студенческой лотереи»: предоставить возможность абитуриентам и студентам страны выиграть оплату всего курса обучения (4 года), либо оставшихся курсов обучения в ВУЗах РК. Розыгрыш проводится посредством лототрона честно и прозрачно, без вмешательства человеческого фактора.

В «Студенческой лотерее» могут принимать участие абитуриенты и студенты ВУЗов или их родители (законные представители),

Виды лотереи:

«Абитуриент» — оплата полного курса обучения (4 года).
«Студенты 2-го курса» — оплата оставшихся 3-х курсов обучения.
«Студент 3-го курса» — оплата оставшихся 2-х лет обучения.
«Студент 4-го курса» — оплата последнего курса обучения

АО Сәтті Жұлдыз не будет иметь коммерческого дохода от проведения «Студенческой лотереи», гарантируя при этом оплату обязательных платежей в соответствии с действующим законодательством, а все расходы на организацию, проведение лотереи и обеспечение грантами победителей оператор лотереи берет на себя.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями