Популярные темы

Провалившихся под лед лошадей спасли в ВКО 26 января 2022, 15:14

Дата: 26 января 2022 в 15:23


Провалившихся под лед лошадей спасли в ВКО
                26 января 2022, 15:14
Стоковые изображения от Depositphotos

15 лошадей, провалившихся под лед, спасли в Уланском районе Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

Сообщается, что 26 января спасателям поступила просьба о помощи от крестьянского хозяйства в селе Актюба. Там сообщили, что на островке поймы реки Иртыш паслись лошади, 15 из которых провалились под лед и не смогли выбраться самостоятельно.

«Лошади зашли на лед по привычке, а он оказался тонким, и до берега им было не добраться», — рассказал Игорь Лапенлавский, руководитель оперативно-спасательного отряда.

Как отмечается, животные сначала испуганно реагировали на спасателей, прибывших на помощь. Однако, используя сено в качестве приманки и спасательные веревки, спасатели вызволили животных на безопасное место.

«Весь процесс занял несколько часов. В последние минуты лошади уже проявили доверие к спасателям, и операция благополучно завершилась», — рассказали спасатели.

Ранее на видео попало спасение волонтерами истощенной умирающей лошади в Мангистауской области, которая упала в озеро и не могла подняться.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями