Популярные темы

Казахстанец пишет музыку для голливудских и российских трейлеров 26 января 2022, 12:13

Дата: 26 января 2022 в 12:23 Категория: Новости культуры


Казахстанец пишет музыку для голливудских и российских трейлеров
                26 января 2022, 12:13
Стоковые изображения от Depositphotos

Тигран Папазян из Петропавловска пишет музыку для голливудских и российских трейлеров популярных фильмов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Не так давно вышел трейлер нового сериала Данилы Козловского «Карамора», в котором Тигран создал ремейк трека певицы Regina Spektor — Apres Moi. А в скором времени выходит тизер российского фильма «Воланд».

Парень начал учиться создавать музыку на компьютере еще в 11 лет. Музыкального образования у него нет, все изучал с помощью уроков в интернете. Музыкой для трейлеров заинтересовался после нескольких лет написания треков для рекламы. Первым его проектом стал трейлер для фильма с Константином Хабенским «Коллектор».

В его портфолио работы к трейлерам таких фильмов, как «Последний богатырь: Корень зла», «Девятаев» (фильм Тимура Бекмамбетова), «Вратарь галактики», «Огонь», «Собибор». В голливудских картинах музыка Тиграна звучала в трейлерах: «Соник», «Человек-Паук: Через Вселенные», «Ремпейдж», а также в популярных играх Far Cry 6, Battlefield V, Mass Effect: Andromeda.

«Всего у меня более 50 фильмов и игр, которые использовали мою музыку для своих промокампаний. Продюсеры сами выходят на меня через трейлермейкера, с которым мы делаем трейлер. Если говорить про индустрию трейлерной музыки и музыкальных библиотек в общем, то у музыкантов редко есть выход на продюсеров напрямую. Музыкант просто пишет для лейбла музыку, а лейбл уже находит этой музыке применение в рекламных кампаниях фильмов. Когда музыкант общается с продюсерами напрямую, это либо заказная работа через трейлермейкера, либо какие-то профессиональные связи», — поделился он.

«Молодым музыкантам я бы посоветовал найти и разобрать как можно больше способов монетизации своей музыки, а также проанализировать аудиторию, для которой эта музыка пишется», — отметил Тигран Папазян.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями