Популярные темы

Устроившему семейный дебош павлодарцу запретили употреблять алкоголь

Дата: 26 января 2022 в 11:18


Устроившему семейный дебош павлодарцу запретили употреблять алкоголь
Стоковые изображения от Depositphotos

Устроившему пьяный семейный скандал дебоширу запретили употреблять алкоголь, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в период с 24 по 30 января на территории Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

«В рамках проводимого мероприятия полицейские Южного отдела полиции проверяют по месту жительства лиц, состоящих на учете органов внутренних дел по различным категориям. С каждым подучетным проводится профилактическая беседа, о его поведении ведется беседа с членами семьи и с соседями. В случае выявления нарушений принимаются меры административного воздействия, предусмотренные законом», – сообщил первый заместитель начальника Южного отдела полиции УП города Павлодара Марат Тлеулин.

Он отметил, что уже выявлено и привлечено к административной ответственности 34 нарушителя, в том числе два законных представителя наказаны за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей, семь павлодарцев задержаны за употребление алкогольных напитков в общественных местах, еще 19 граждан за совершение противоправных деяний в сфере быта. В отношении каждого нарушителя возбуждены административные производства, материалы направлены в суд.

К примеру, одного из таких дебоширов удалось угомонить удалось угомонить только стражам порядка. В полицию обратилась 42-летняя павлодарка с сообщением о том, что супруг устроил дома скандал, выражается в ее адрес нецензурной бранью и угрожает избить. Прибывший по указанному адресу участковый задержал 45-летнего супруга. Супруг при виде участкового утихомирился.

В отношении нарушителя участковым возбуждено административное производство по части 2 статьи 73 КоАП РК.

«Материал рассмотрен в суде, где постановлением суда в отношении нарушителя вынесено административное взыскание в виде ареста сроком на 10 суток. Кроме этого, судом установлено особое требования к поведению в виде запрета употребления алкогольных напитков на три месяца», – отметил Марат Тлеулин.

Стоит отметить, что в ходе ОПМ участковыми Южного отдела полиции вынесено 30 защитных предписаний, установлено два особых требования к поведению в виде запрета употребления алкогольных напитков.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар Семей
Поделитесь новостью с друзьями